RESULTADOS DO BOLÃO 2021- GP DA FRANÇA

Saiu o resultado da quinta etapa do nosso Bolão 2021, GP da França!

Foram 64 apostas e 17 novos participantes. Sejam bem-vindos!

O estreante Caio Rodrigues foi o grande vencedor da rodada, com 50 pontos! Ele pula para 35° na tabela geral. PARABÉNS!

Estreando muito bem também, Samersilva ficou em 2°, com 48 pontos. Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) fechou o pódio francês, com 40 unidades.

A Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) somou 31 e foi para 172 pontos, mantendo a liderança no campeonato e abrindo 50 de vantagem. A Débora (@dbfrufru) e a Gabriela Escaliante (@gabs_stef) não somaram pontos, mas continuam em segundo e terceiro lugar na tabela geral, respectivamente.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

RESULTADOS GP DA FRANÇA:

1Caio Rodrigues50
2samersilva48
3Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)40
4Henriko37
5lolexdeple (@DepleLolex)36
6Manuela Rabello (@manuelarrabelo)35
7João Vitor Pedretti33
8Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)31
9Marcos Vinicius27
10Wellington lopes26
11Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)22
12Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)21
12TAHISE EMILE OLIVEIRA (@tahise_emile)21
14Anderson Luis (@BiriTeco)20
15Aldo Mota (@F1comchuva)19
15priscilasays (@priscilasays)19
17Vinicius Vogt (@vo_gt_)18
17João Guilherme (@oTalc0)18
17Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)18
17Henrique Petarli (@henriquepetarli)18
17Dyovane (@Dyovane_Santos)18
22Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)15
22Leticia (@leticiavascl)15
22Jude (@aqueladosgatos)15
22Bianca Pimentel15
22Julia Forggi (@Jufcalore)15
27olucasurbano (@olucasurbano)13
27João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)13
27Ibá Leal (@IbaLeal)13
27RICHARD LEONARDO DE FREITAS SILVA (@CerolArroz)13
27Pedro (@gaslyx)13
27Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)13
27Maria Clara Magalhães (@csmagah)13
27Leticia Drobot (@Larouxbear)13
35Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)12
35Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)12
37Maria Clara (@mariacvlps)10
37Vitorino (@paris_bfr)10
37Davi Pimentel Gonçalves10
37Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)10
37Sabrina Dutra10
37Larissa Fiorini (@itsfiorini)10
37Matheus Caldeira (@mcaldeira92)10
37Wendell Felipe (@mercedescrf)10
45Dalla (@dallarosa13)8
45Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)8
47Paulo Henrique Aparecido7
48Rian Vinicius (@Riaaaan__)4
49Isabella Ribeiro3
49Catarina Cristiano (@ifucmaine)3
49Gabriel Passos3
52Jeyse Aquino (@jeyisonfire)2
53Clau (@clau182)1
54Débora (@dbfrufru)0
54 Gabriela Escaliante (@gabs_stef)0
54 GASLENDA (@Gaslenda)0
54robsonlealdssx (@robinholdss)0
54Karol Tavares (@karolinxtavares)0
54João Afonso0
54Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)0
54João (@desgracaf1)0
54Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)0
54Guilherme (@guilhermegoat)0
54John Cardoso (@john_cardoso)0

TABELA GERAL DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRATOTAL
1Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)644433031172
2Débora (@dbfrufru)764600122
3Gabriela Escaliante (@gabs_stef)33653240116
4Maria Clara (@mariacvlps)384325010116
5Isabella Ribeiro7132143111
6olucasurbano (@olucasurbano)354313013104
7Vitorino (@paris_bfr)1740181810103
8João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213103
9Aldo Mota (@F1comchuva)5031019100
10Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)252511221598
11Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302197
12Vinicius Vogt (@vo_gt_)81333231895
13TAHISE EMILE OLIVEIRA (@tahise_emile)25381102195
14Davi Pimentel Gonçalves582601094
15Leticia (@leticiavascl)3139161592
16Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)743004090
17Ibá Leal (@IbaLeal)5521001389
18Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)2148101080
19Sabrina Dutra50191079
20Sofia Cunha185674
21João Guilherme (@oTalc0)361801872
22RICHARD LEONARDO DE FREITAS SILVA (@CerolArroz)45011368
23Dalla (@dallarosa13)72626867
24Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)212601865
25Henrique Petarli (@henriquepetarli)1720801863
26Dyovane (@Dyovane_Santos)2541151863
27Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)281102261
28Jeyse Aquino (@jeyisonfire)13818259
29Pedro (@gaslyx)281081359
30Anderson Luis (@BiriTeco)271102058
31lolexdeple (@DepleLolex)117303657
32Sam (@SueSnell1408)32518854
33touty (@brekkerfaheyz)3121052
34Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)39001352
35Caio Rodrigues5050
36priscilasays (@priscilasays)223141949
37samersilva4848
38Eduardo Duarte14301045
39GASLENDA (@Gaslenda)022418044
40Paulo Henrique Aparecido415115742
41Maria Clara Magalhães (@csmagah)731901342
42robsonlealdssx (@robinholdss)7925041
43Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300841
44Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)1313101239
45Vitória Brito3838
46Henriko3737
47Manuela Rabello (@manuelarrabelo)3535
48Wellington lopes82634
49Sidney Faria3333
50Millena3333
51João Vitor Pedretti3333
52Larissa Fiorini (@itsfiorini)2111032
53Karol Tavares (@karolinxtavares)31031
54Jude (@aqueladosgatos)15101531
55Jessenna (@LewisirHamilton)723030
56Isabela Sousa Silva2828
57Layla Pinheiro2828
58Clau (@clau182)0126128
59Grazielle Cristiane2727
60Marcos Vinicius2727
61Bruno Miranda Sabença2525
62Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
63João Afonso196025
64Lukas16723
65helena2222
66Lucas Macedo2222
67Ester (@EsterdosSantos1)31922
68Suzana2121
69wagner pires1919
70Ana Souza1717
71Lara Luiza Santos de Oliveira1717
72Abraham Ferreira da Costa1515
73Marcela Gaspar1515
74Raissa Spalato (@zsnyi)15015
75Bianca Pimentel1515
76Julia Forggi (@Jufcalore)1515
77Maria Vitória Lima da Silva1414
78Leticia Drobot (@Larouxbear)11314
79Davi1313
80João Guilherme Souza Silva1313
81Laura Mello1313
82Matheus Henrique Santos Canedo1212
83Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1212
84Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
85Wellington Ton1111
86Catarina Cristiano (@ifucmaine)700310
87Matheus Caldeira (@mcaldeira92)1010
88Wendell Felipe (@mercedescrf)1010
89Iasmin99
90João Vitor Ferreira Bento99
91MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
92Renato atolwdo77
93Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
94Luis Carlos Porto44
95rennealcantara44
96Rian Vinicius (@Riaaaan__)44
97Elle Oliveira33
98Estefany Frank (@EstefanyFrank)303
99Gabriel Antônio33
100Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
101Leo Souza33
102Gabriel Passos33
103Cezar Moreira11
104Israel Oliveira Gomes11
105Marcelo Dolabella11
106Tua11
107marialuzlinda11
108Fabio Benites Monico11
109Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
110Gabriel Alberto Louzado Facchini00
111Leonardo Sampaio00
112Mauricio Brasil00
113João (@desgracaf1)00
114Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
115Guilherme (@guilhermegoat)00
116John Cardoso (@john_cardoso)00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: