RESULTADO DO BOLÃO – GP DA GRÃ-BRETANHA

Saiu o resultado da oitava etapa do nosso Bolão 2021, GP da Grã-Bretanha!

Foram 57 apostas, e ninguém acertou o 10° colocado!

O Pedro (@gaslyx) foi o grande vencedor da rodada, com 41 pontos! Ele pula de 39°para 27° na tabela geral. PARABÉNS!

No segundo lugar temos 4 participantes empatados com 30 pontos: Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz), Davi Pimentel Gonçalves, Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva) e Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro). Parabéns à todos!

A Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) somou 10 pontos, indo para 186 e, pela primeira vez desde a segunda rodada, não ocupa mais a liderança! A Débora (@dbfrufru) somou 14 e foi para 188, sendo a nova líder do campeonato.

Gabriela Escaliante (@gabs_stef) voltou ao top 3, somando um total de 172, e a Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish) pulou de 10° pra 4°, com 170. Briga boa! O Vitorino (@paris_bfr) completa o top 5 com 168 pontos.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DA GRÃ-BRETANHA:

PARTICIPANTE
1Pedro (@gaslyx)41
2Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)30
2Davi Pimentel Gonçalves30
2Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)30
2Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)30
6Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)28
6Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)28
6Eduardo Duarte28
9John Cardoso (@john_cardoso)23
9Wendell Felipe (@mercedescrf)23
11Robson (@robinholdss)22
11João (@desgracaf1)22
13Maria Clara (@mariacvlps)21
14Gabriela Escaliante (@gabs_stef)19
14Vitorino (@paris_bfr)19
14Wellington Lopes (@wel_zinho)19
14Dalla (@dallarosa13)19
14Manu Rabello (@manuelarrabelo)19
19TAHISE EMILE OLIVEIRA (@tahise_emile)16
19Maria Clara Magalhães (@csmagah)16
19Karol Tavares (@karolinxtavares)16
22Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)15
22Paulo Henrique Aparecido15
24Débora (@dbfrufru)14
24Dyovane (@Dyovane_Santos)14
26Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)12
26Aldo Mota (@F1comchuva)12
28Vinicius Vogt (@vo_gt_)11
28Guilherme (@guilhermegoat)11
28Matheus Caldeira (@mcaldeira92)11
31Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)10
31Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)10
31olucasurbano (@olucasurbano)10
31Ibá Leal (@IbaLeal)10
31Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)10
31Sabrina Dutra (@lyxcly)10
31Larissa Fiorini (@itsfiorini)10
31Sam (@SueSnell1408)10
31lolexdeple (@DepleLolex)10
31Catarina Cristiano (@ifucmaine)10
31Rian Vinicius (@Riaaaan__)10
42João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)9
43Júlia Gonçalves (@jubssays)8
44João Guilherme (@oTalc0)5
44Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)5
44Jude (@aqueladosgatos)5
47Isabella Ribeiro4
47Julia Forggi (@Jufcalore)4
49Clau (@clau182)1
49Ester (@EsterdosSantos1)1
49Milena Deluchi (@downeysupremo)1
52Leticia (@leticiavascl)1
52Jeyse Aquino (@jeyisonfire)0
52Anderson Luis (@BiriTeco)0
52GASLENDA (@Gaslenda)0
52priscilasays (@priscilasays)0
52Mateus Felipe0

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRTOTAL
1Débora (@dbfrufru)764600361614188
2Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110186
3Gabriela Escaliante (@gabs_stef)33653240211619172
4Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)252511221534128170
5Vitorino (@paris_bfr)174018181045119168
6Vinicius Vogt (@vo_gt_)813332318352611167
7Maria Clara (@mariacvlps)38432501028121166
8Leticia (@leticiavascl)3139161545201158
9João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)865512134319156
10Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010156
11Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)153823021112612146
12Isabella Ribeiro713214312164143
13Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)25381102127516143
14Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330142
15Davi Pimentel Gonçalves582601011130136
16Aldo Mota (@F1comchuva)503101961612134
17olucasurbano (@olucasurbano)35431301318110133
18Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)2148101012130123
19Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)2811022151630122
20Ibá Leal (@IbaLeal)55210013111110121
21Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)39001374510114
22João Guilherme (@oTalc0)3618018335110
23Wellington Lopes (@wel_zinho)826322119106
24Dalla (@dallarosa13)7262681819104
25Jeyse Aquino (@jeyisonfire)1381823490102
26Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
27Pedro (@gaslyx)28108130041100
28Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)212601812894
29Sabrina Dutra (@lyxcly)501910311093
30Larissa Fiorini (@itsfiorini)211104811091
31Manu Rabello (@manuelarrabelo)3526111991
32Eduardo Duarte143010112884
33Sam (@SueSnell1408)3251881351082
34Dyovane (@Dyovane_Santos)254115181811482
35lolexdeple (@DepleLolex)11730361111079
36Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211679
37Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211575
38Sofia Cunha185674
39Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161069
40Robson (@robinholdss)79250312267
41Karol Tavares (@karolinxtavares)310191666
42Henrique Petarli (@henriquepetarli)1720801863
43João (@desgracaf1)03362261
44GASLENDA (@Gaslenda)0224180151060
45Paulo Henrique Aparecido4151157111559
46Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
47touty (@brekkerfaheyz)3121052
48priscilasays (@priscilasays)223141901050
49Caio Rodrigues5050
50Guilherme (@guilhermegoat)03711149
51samersilva48048
52Clau (@clau182)01261611146
53Rian Vinicius (@Riaaaan__)42911044
54John Cardoso (@john_cardoso)00202343
55Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
56Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
57Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1491639
58Vitória Brito3838
59Henriko3737
60Layla Pinheiro28937
61Jude (@aqueladosgatos)15101500536
62Wendell Felipe (@mercedescrf)1012334
63Sidney Faria3333
64Millena3333
65João Vitor Pedretti3333
66André Correia3333
67Falso93333
68Jessenna (@LewisirHamilton)723030
69Isabela Sousa Silva2828
70João Afonso19602128
71Grazielle Cristiane2727
72Bruno Miranda Sabença2525
73Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
74Ester (@EsterdosSantos1)319123
75Julia Forggi (@Jufcalore)1531423
76Lukas16723
77Matheus Caldeira (@mcaldeira92)10011122
78helena2222
79Lucas Macedo2222
80Suzana2121
81Gabriel Passos31821
82wagner pires1919
83Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)1818
84Thalita Mendonça Pereira (@sheluvstyles)1818
85Ana Souza1717
86Lara Luiza Santos de Oliveira1717
87Abraham Ferreira da Costa1515
88Marcela Gaspar1515
89Raissa Spalato (@zsnyi)15015
90Bianca Pimentel1515
91Leticia Drobot (@Larouxbear)11314
92Davi1313
93João Guilherme Souza Silva1313
94Laura Mello1313
95Matheus Henrique Santos Canedo1212
96Mateus Felipe11011
97Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
98Wellington Ton1111
99Iasmin99
100João Vitor Ferreira Bento99
101Júlia Gonçalves (@jubssays)88
102MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
103Estefany Frank (@EstefanyFrank)3058
104Renato atolwdo77
105Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
106Luis Carlos Porto44
107rennealcantara44
108Elle Oliveira33
109Gabriel Antônio33
110Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
111Leo Souza33
112GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
113Milena Deluchi (@downeysupremo)0011
114Cezar Moreira11
115Israel Oliveira Gomes11
116Marcelo Dolabella11
117Tua (@TuaDepre)11
118marialuzlinda11
119Fabio Benites Monico11
120Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)11
121Giancarlo Candido11
122Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
123Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)11
124Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
125Gabriel Alberto Louzado Facchini00
126Leonardo Sampaio00
127Mauricio Brasil00
128Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
129Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: