RESULTADO DO BOLÃO – GP DA HUNGRIA

Demorou, mas, após a confirmação da desclassificação de Vettel, saiu o resultado da nona etapa do nosso Bolão 2021, GP da Hungria!

Foram 63 apostas, e ninguém acertou o 1°, 3°, 4º, 6°, 7°, 8°, 9° e nem 10° colocado, sendo que 76% zerou. Uma verdadeira loucura!

O Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7) foi o grande vencedor desta rodada, com 10 pontos, sendo o único a acertar o 2° e 5° colocados! Ele pula de 126° para 99° na tabela geral. PARABÉNS!

No segundo lugar temos 3 participantes empatados com 8 pontos (5° lugar do Gasly): Manu Rabello (@manuelarrabelo), lolexdeple (@DepleLolex) e Karol Tavares (@karolinxtavares). Outros 11 somaram dois pontos, acertando o 2° lugar de Hamilton.

Apenas um participante do top 10 geral somou pontos, portanto não houve alterações nas posições do campeonato. Débora (@dbfrufru) segue na liderança, seguida da Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) e da Gabriela Escaliante (@gabs_stef).

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DA HUNGRIA:

PARTICIPANTE
1Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)10
2Manu Rabello (@manuelarrabelo)8
2lolexdeple (@DepleLolex)8
2Karol Tavares (@karolinxtavares)8
5Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)2
5João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)2
5Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2
5Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)2
5Aldo Mota (@F1comchuva)2
5Ibá Leal (@IbaLeal)2
5Wellington Lopes (@wel_zinho)2
5Paulo Henrique Aparecido2
5Mateus Felipe2
5Giancarlo Candido2
5Joanderson2
16Débora (@dbfrufru)0
16Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)0
16Gabriela Escaliante (@gabs_stef)0
16Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)0
16Vitorino (@paris_bfr)0
16Vinicius Vogt (@vo_gt_)0
16Maria Clara (@mariacvlps)0
16Leticia (@leticialvpz)0
16Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)0
16Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)0
16Isabella Ribeiro0
16Davi Pimentel Gonçalves0
16olucasurbano (@olucasurbano)0
16Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)0
16Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)0
16Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)0
16Dalla (@dallarosa13)0
16Pedro (@gaslyx)0
16Sabrina Dutra (@lyxcly)0
16Larissa Fiorini (@itsfiorini)0
16Sam (@SueSnell1408)0
16Dyovane (@Dyovane_Santos)0
16Maria Clara Magalhães (@csmagah)0
16Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)0
16Catarina Cristiano (@ifucmaine)0
16Henrique Petarli (@henriquepetarli)0
16João (@desgracaf1)0
16GASLENDA (@Gaslenda)0
16priscilasays (@priscilasays)0
16Guilherme (@guilhermegoat)0
16Clau (@clau182)0
16Rian Vinicius (@Riaaaan__)0
16John Cardoso (@john_cardoso)0
16Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)0
16Jude (@aqueladosgatos)0
16Wendell Felipe (@mercedescrf)0
16João Afonso0
16Julia Forggi (@Jufcalore)0
16Matheus Caldeira (@mcaldeira92)0
16Júlia Gonçalves (@jubssays)0
16Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)0
16Luiz Felipe dos Santos Elba0
16Mari 0
16Allan Machado (@Allan99453911)0
16Filipe César Formiga0
16Jéssica Dihl (@dihljessica)0
16Iverson Moura (@Iversonmouras)0
16Jorge Janoário (@jjanoario)0

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNTOTAL
1Débora (@dbfrufru)7646003616140188
2Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)64443303131100186
3Gabriela Escaliante (@gabs_stef)336532402116190172
4Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)2525112215341280170
5Vitorino (@paris_bfr)1740181810451190168
6Vinicius Vogt (@vo_gt_)8133323183526110167
7Maria Clara (@mariacvlps)384325010281210166
8Leticia (@leticialvpz)31391615452010158
9João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)8655121343192158
10Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)74300402630100156
11Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)1538230211126120146
12Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)253811021275162145
13Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)4501132123302144
14Isabella Ribeiro7132143121640143
15Davi Pimentel Gonçalves5826010111300136
16Aldo Mota (@F1comchuva)5031019616122136
17olucasurbano (@olucasurbano)354313013181100133
18Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)21481010121300123
19Ibá Leal (@IbaLeal)552100131111102123
20Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)28110221516300122
21Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)390013745100114
22João Guilherme (@oTalc0)3618018335110
23Wellington Lopes (@wel_zinho)8263221192108
24Dalla (@dallarosa13)72626818190104
25Jeyse Aquino (@jeyisonfire)1381823490102
26Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
27Pedro (@gaslyx)281081300410100
28Manu Rabello (@manuelarrabelo)35261119899
29Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)212601812894
30Sabrina Dutra (@lyxcly)5019103110093
31Larissa Fiorini (@itsfiorini)2111048110091
32lolexdeple (@DepleLolex)117303611110887
33Eduardo Duarte143010112884
34Sam (@SueSnell1408)32518813510082
35Dyovane (@Dyovane_Santos)2541151818114082
36Maria Clara Magalhães (@csmagah)73190132116079
37Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)2732115075
38Sofia Cunha185674
39Catarina Cristiano (@ifucmaine)7003331610069
40Robson (@robinholdss)79250312267
41Karol Tavares (@karolinxtavares)3101916866
42Henrique Petarli (@henriquepetarli)17208018063
43João (@desgracaf1)033622061
44Paulo Henrique Aparecido41511571115261
45GASLENDA (@Gaslenda)02241801510060
46Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
47touty (@brekkerfaheyz)3121052
48priscilasays (@priscilasays)2231419010050
49Caio Rodrigues5050
50Guilherme (@guilhermegoat)037111049
51samersilva48048
52Clau (@clau182)012616111046
53Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110044
54John Cardoso (@john_cardoso)002023043
55Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
56Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
57Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)14916039
58Vitória Brito3838
59Henriko3737
60Layla Pinheiro28937
61Jude (@aqueladosgatos)151015005036
62Wendell Felipe (@mercedescrf)10123034
63Sidney Faria3333
64Millena3333
65João Vitor Pedretti3333
66André Correia3333
67Falso93333
68Jessenna (@LewisirHamilton)723030
69João Afonso196021028
70Isabela Sousa Silva2828
71Grazielle Cristiane2727
72Bruno Miranda Sabença2525
73Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
74Julia Forggi (@Jufcalore)15314023
75Ester (@EsterdosSantos1)319123
76Lukas16723
77Matheus Caldeira (@mcaldeira92)100111022
78helena2222
79Lucas Macedo2222
80Suzana2121
81Gabriel Passos31821
82wagner pires1919
83Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)1818
84Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
85Ana Souza1717
86Lara Luiza Santos de Oliveira1717
87Abraham Ferreira da Costa1515
88Marcela Gaspar1515
89Raissa Spalato (@zsnyi)15015
90Bianca Pimentel1515
91Leticia Drobot (@Larouxbear)11314
92Mateus Felipe110213
93Davi1313
94João Guilherme Souza Silva1313
95Laura Mello1313
96Matheus Henrique Santos Canedo1212
97Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
98Wellington Ton1111
99Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)01010
100Iasmin99
101João Vitor Ferreira Bento99
102Júlia Gonçalves (@jubssays)808
103MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
104Estefany Frank (@EstefanyFrank)3058
105Renato atolwdo77
106Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
107Luis Carlos Porto44
108rennealcantara44
109Giancarlo Candido123
110Elle Oliveira33
111Gabriel Antônio33
112Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
113Leo Souza33
114GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
115Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
116Joanderson22
117Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)101
118Milena Deluchi (@downeysupremo)0011
119Cezar Moreira11
120Israel Oliveira Gomes11
121Marcelo Dolabella11
122Tua (@TuaDepre)11
123marialuzlinda11
124Fabio Benites Monico11
125Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)11
126Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
127Luiz Felipe dos Santos Elba00
128Mari 00
129Allan Machado (@Allan99453911)00
130Filipe César Formiga00
131Jéssica Dihl (@dihljessica)00
132Iverson Moura (@Iversonmouras)00
133Jorge Janoário (@jjanoario)00
134Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
135Gabriel Alberto Louzado Facchini00
136Mauricio Brasil00
137Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: