RESULTADO DO BOLÃO – GP DA BÉLGICA

Saiu o resultado da décima etapa do nosso Bolão 2021, GP da Bélgica!

Foram 60 apostas e quatro novos participantes, sejam bem-vindos!

Num GP incomum, com apenas uma volta oficial e valendo metade dos pontos, o Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) foi estratégico e acertou todos do top 10, conforme o grid, sendo o grande vencedor da rodada, com 50,5 pontos! Ele pula de 10° para 2° na tabela geral. PARABÉNS!

Em segundo temos o Vitorino (@paris_bfr), com 32,5 pontos e em terceiro a Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli), com 29,5. Fechando o top 5 belga temos o Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva) com 28 e a Karol Tavares (@karolinxtavares) com 24 pontos. Parabéns à todos!

A Débora (@dbfrufru) zerou e perdeu a liderança, caindo para o quarto lugar na tabela geral. Com isso, a Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) retoma a ponta do campeonato, com 215,5 pontos!

Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) é o segundo, com 206,6 e Vitorino (@paris_bfr) o terceiro, com 200,5. A Débora (@dbfrufru), com 188, e a Gabriela Escaliante (@gabs_stef), com 178, fecham o Top 5.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DA BÉLGICA:

PARTICIPANTE
1Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)50,5
2Vitorino (@paris_bfr)32,5
3Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)29,5
4Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)28
5Karol Tavares (@karolinxtavares)24
6Davi Pimentel Gonçalves20,5
7Larissa Fiorini (@itsfiorini)20
8Júlia Gonçalves (@jubssays)19
9João (@desgracaf1)17
10Larissa Helena do Prado14
11Sabrina Dutra (@lyxcly)13
12Wendell Felipe (@mercedescrf)12,5
12Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)12,5
14John Cardoso (@john_cardoso)12
15Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)11,5
15Rian Vinicius (@Riaaaan__)11,5
17Wellington Lopes (@wel_zinho)10
18Catarina Cristiano (@ifucmaine)9,5
19João Guilherme (@oTalc0)8
19Dyovane (@Dyovane_Santos)8
19Giancarlo Candido8
22Milena Deluchi (@downeysupremo)7,5
23João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)6,5
24Gabriela Escaliante (@gabs_stef)6
24Matheus Caldeira (@mcaldeira92)6
26Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)4,5
26Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)4,5
26Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,5
29Leticia (@leticialvpz)4
29Mari 4
31lolexdeple (@DepleLolex)3,5
31Paulo Henrique Aparecido3,5
33Clau (@clau182)3
34Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)1,5
35Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)0,5
35Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)0,5
35Isabella Ribeiro0,5
35Ibá Leal (@IbaLeal)0,5
35Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)0,5
35Pedro (@gaslyx)0,5
35Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)0,5
35Maria Clara Magalhães (@csmagah)0,5
35Julia Forggi (@Jufcalore)0,5
35Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)0,5
35Mateus Felipe0,5
35Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)0,5
47Débora (@dbfrufru)0
47Vinicius Vogt (@vo_gt_)0
47Maria Clara (@mariacvlps)0
47Aldo Mota (@F1comchuva)0
47olucasurbano (@olucasurbano)0
47Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)0
47Dalla (@dallarosa13)0
47Manu Rabello (@manuelarrabelo)0
47Henrique Petarli (@henriquepetarli)0
47priscilasays (@priscilasays)0
47Guilherme (@guilhermegoat)0
47Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)0
47Jude (@aqueladosgatos)0
47Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GDZ_)0
47Ramiro Fernando0

TABELA GERAL DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELTOTAL
1Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110029,5215,5
2Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010050,5206,5
3Vitorino (@paris_bfr)174018181045119032,5200,5
4Débora (@dbfrufru)76460036161400188
5Gabriela Escaliante (@gabs_stef)3365324021161906178
6Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)25251122153412804,5174,5
7Vinicius Vogt (@vo_gt_)81333231835261100167
8Maria Clara (@mariacvlps)3843250102812100166
9João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213431926,5164,5
10Leticia (@leticialvpz)313916154520104162
11Davi Pimentel Gonçalves582601011130020,5156,5
12Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330211,5155,5
13Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)2148101012130028151
14Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302111261200,5146,5
15Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2538110212751620,5145,5
16Isabella Ribeiro71321431216400,5143,5
17Aldo Mota (@F1comchuva)50310196161220136
18olucasurbano (@olucasurbano)3543130131811000133
19Ibá Leal (@IbaLeal)5521001311111020,5123,5
20Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)281102215163000122
21Wellington Lopes (@wel_zinho)826322119210118
22João Guilherme (@oTalc0)36180183358118
23Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)3900137451000,5114,5
24Larissa Fiorini (@itsfiorini)2111048110020111
25Sabrina Dutra (@lyxcly)5019103110013106
26Dyovane (@Dyovane_Santos)254115181811408104
27Dalla (@dallarosa13)726268181900104
28Jeyse Aquino (@jeyisonfire)1381823490102
29Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
30Pedro (@gaslyx)2810813004100,5100,5
31Manu Rabello (@manuelarrabelo)352611198099
32Karol Tavares (@karolinxtavares)310191682498
33Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)21260181280,594,5
34lolexdeple (@DepleLolex)11730361111083,590,5
35Eduardo Duarte143010112884
36Sam (@SueSnell1408)32518813510082
37Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211504,579,5
38Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211600,579,5
39Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161009,578,5
40João (@desgracaf1)03362201778
41Sofia Cunha185674
42Robson (@robinholdss)79250312267
43Paulo Henrique Aparecido4151157111523,564,5
44Henrique Petarli (@henriquepetarli)172080180063
45GASLENDA (@Gaslenda)02241801510060
46Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
47Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110011,555,5
48John Cardoso (@john_cardoso)00202301255
49touty (@brekkerfaheyz)3121052
50Caio Rodrigues5050
51priscilasays (@priscilasays)22314190100050
52Clau (@clau182)0126161110349
53Guilherme (@guilhermegoat)0371110049
54samersilva48048
55Wendell Felipe (@mercedescrf)10123012,546,5
56Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
57Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
58Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)149160039
59Vitória Brito3838
60Henriko3737
61Layla Pinheiro28937
62Jude (@aqueladosgatos)1510150050036
63Sidney Faria3333
64Millena3333
65João Vitor Pedretti3333
66André Correia3333
67Falso93333
68Jessenna (@LewisirHamilton)723030
69João Afonso196021028
70Isabela Sousa Silva2828
71Matheus Caldeira (@mcaldeira92)1001110628
72Grazielle Cristiane2727
73Júlia Gonçalves (@jubssays)801927
74Bruno Miranda Sabença2525
75Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
76Ester (@EsterdosSantos1)319123
77Lukas16723
78Julia Forggi (@Jufcalore)1531400,523
79helena2222
80Lucas Macedo2222
81Suzana2121
82Gabriel Passos31821
83Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)181,519,5
84wagner pires1919
85Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
86Ana Souza1717
87Lara Luiza Santos de Oliveira1717
88Abraham Ferreira da Costa1515
89Marcela Gaspar1515
90Raissa Spalato (@zsnyi)15015
91Bianca Pimentel1515
92Leticia Drobot (@Larouxbear)11314
93Larissa Helena do Prado1414
94Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)1012,513,5
95Mateus Felipe11020,513,5
96Davi1313
97João Guilherme Souza Silva1313
98Laura Mello1313
99Matheus Henrique Santos Canedo1212
100Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
101Wellington Ton1111
102Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)0100,510,5
103Iasmin99
104João Vitor Ferreira Bento99
105Milena Deluchi (@downeysupremo)0017,58,5
106MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
107Estefany Frank (@EstefanyFrank)3058
108Renato atolwdo77
109Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,54,5
110Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
111Luis Carlos Porto44
112rennealcantara44
113Mari 044
114Elle Oliveira33
115Gabriel Antônio33
116Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
117Leo Souza33
118GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
119Giancarlo Candido1283
120Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
121Joanderson22
122Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)10,51,5
123Cezar Moreira11
124Israel Oliveira Gomes11
125Marcelo Dolabella11
126Tua (@TuaDepre)11
127marialuzlinda11
128Fabio Benites Monico11
129Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
130Luiz Felipe dos Santos Elba00
131Allan Machado (@Allan99453911)00
132Filipe César Formiga00
133Jéssica Dihl (@dihljessica)00
134Iverson Moura (@Iversonmouras)00
135Jorge Janoário (@jjanoario)00
136Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
137Gabriel Alberto Louzado Facchini00
138Mauricio Brasil00
139Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
140Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GDZ_)00
141Ramiro Fernando00

3 comentários em “RESULTADO DO BOLÃO – GP DA BÉLGICA

  1. Amigo, acho que houve algum erro. Eu fiz minha aposta no horário correto (nessa mesma conta), porém, não está contando minha pontuação, que no caso foi de 0,5. Ela não está contabilizada nem na tabela da rodada (nem meu nome está lá), nem na tabela geral

    • Bom dia, Mateus Felipe!

      Desculpe pelo erro, realmente você está certo. Já arrumei nas duas tabelas.

      Aproveitando, você tem usuário no twitter para que eu possa linkar o seu @?

      • Bom dia, obrigado pela correção 😉✌️

        Não, não tenho perfil no twitter 😅

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: