RESULTADO DO BOLÃO – GP DA HOLANDA

Saiu o resultado da décima primeira etapa do nosso Bolão 2021, GP da Holanda!

Foram 67 apostas e seis novos participantes, sejam bem-vindos!

Nessa rodada temos DOIS vencedores, ambos empatados com 50 pontos: Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz), que pula de 12° para 5°, e Ibá Leal (@IbaLeal), de 19° para 13°. PARABÉNS!

Em terceiro, apenas um pontinho atrás, ficou a Maria Clara (@mariacvlps), que pulou de 8° para 4° na classificação geral! A Karol Tavares (@karolinxtavares) ficou em 4°, com 40 pontos, e já está em 22° no campeonato. PARABÉNS!

Fechando o top 5 holandês temos a Larissa Fiorini (@itsfiorini) e a Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt), ambas com 38 unidades.

Enquanto isso, no campeonato… TEMOS NOVO LÍDER! Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou 25 pontos e assumiu a ponta, com 231,5! A Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) conseguiu 7 pontos e foi para segundo, com 222,5. A Débora (@dbfrufru) somou 29 e voltou ao top 3. PARABÉNS!

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DA HOLANDA:

PARTICIPANTE
1Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)50
1Ibá Leal (@IbaLeal)50
3Maria Clara (@mariacvlps)49
4Karol Tavares (@karolinxtavares)40
5Larissa Fiorini (@itsfiorini)38
5Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)38
7Wellington Lopes (@wel_zinho)36
7John Cardoso (@john_cardoso)36
7Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)36
10Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)32
11Débora (@dbfrufru)29
11Matheus Caldeira (@mcaldeira92)29
11Guilherme Messias (@guilhermehs14)29
14João Guilherme (@oTalc0)28
14João (@desgracaf1)28
16Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)25
16Pedro (@gaslyx)25
16Guilherme (@guilhermegoat)25
16Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)25
20Milena Deluchi (@downeysupremo)22
20Jorge Janoário (@jjanoario)22
22Davi Pimentel Gonçalves21
23Wendell Felipe (@mercedescrf)20
24Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)19
25Leticia Drobot (@Larouxbear)18
25Luana Anjos18
27Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)17
28Manu Rabello (@manuelarrabelo)16
29Allan Machado (@Allan99453911)15
30lolexdeple (@DepleLolex)13
30priscilasays (@priscilasays)13
30Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)13
33Dalla (@dallarosa13)12
34João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)11
34Aldo Mota (@F1comchuva)11
34Catarina Cristiano (@ifucmaine)11
37Isabella Ribeiro10
38Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)9
38Mateus Felipe9
38Graziela Boreck9
41Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)7
41Vinicius Vogt (@vo_gt_)7
41Sabrina Dutra (@lyxcly)7
41Dyovane (@Dyovane_Santos)7
41Maria Clara Magalhães (@csmagah)7
41Rian Vinicius (@Riaaaan__)7
41Julia Forggi (@Jufcalore)7
48Mari 6
49Gabriela Escaliante (@gabs_stef)4
49Bianca4
51olucasurbano (@olucasurbano)3
51Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)3
51Jeyse Aquino (@jeyisonfire)3
51Henrique Petarli (@henriquepetarli)3
51Clau (@clau182)3
51Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)3
57Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)1
57Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)1
57Paulo Henrique Aparecido1
57Larissa Helena do Prado1
57Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)1
57Giancarlo Candido1
57Jacqueline1
64Vitorino (@paris_bfr)0
64Leticia (@leticialvpz)0
64Ramiro Fernando0
64Gabriel 0

TABELA GERAL DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLTOTAL
1Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010050,525231,5
2Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110029,57222,5
3Débora (@dbfrufru)7646003616140029217
4Maria Clara (@mariacvlps)384325010281210049215
5Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330211,550205,5
6Vitorino (@paris_bfr)174018181045119032,50200,5
7Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)25251122153412804,519193,5
8Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)214810101213002832183
9Gabriela Escaliante (@gabs_stef)33653240211619064182
10Davi Pimentel Gonçalves582601011130020,521177,5
11João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213431926,511175,5
12Vinicius Vogt (@vo_gt_)813332318352611007174
13Ibá Leal (@IbaLeal)5521001311111020,550173,5
14Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302111261200,517163,5
15Leticia (@leticialvpz)3139161545201040162
16Wellington Lopes (@wel_zinho)82632211921036154
17Isabella Ribeiro71321431216400,510153,5
18Larissa Fiorini (@itsfiorini)211104811002038149
19Aldo Mota (@F1comchuva)5031019616122011147
20Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2538110212751620,51146,5
21João Guilherme (@oTalc0)3618018335828146
22Karol Tavares (@karolinxtavares)310191682440138
23olucasurbano (@olucasurbano)35431301318110003136
24Pedro (@gaslyx)2810813004100,525125,5
25Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)2811022151630003125
26Dalla (@dallarosa13)72626818190012116
27Manu Rabello (@manuelarrabelo)352611198016115
28Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)3900137451000,5114,5
29Sabrina Dutra (@lyxcly)50191031100137113
30Dyovane (@Dyovane_Santos)2541151818114087111
31João (@desgracaf1)03362201728106
32Jeyse Aquino (@jeyisonfire)13818234903105
33Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)21260181280,59103,5
34lolexdeple (@DepleLolex)11730361111083,513103,5
35Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
36John Cardoso (@john_cardoso)0020230123691
37Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161009,51189,5
38Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211600,5786,5
39Eduardo Duarte143010112884
40Sam (@SueSnell1408)32518813510082
41Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211504,5180,5
42Sofia Cunha185674
43Guilherme (@guilhermegoat)037111002574
44Robson (@robinholdss)79250312267
45Wendell Felipe (@mercedescrf)10123012,52066,5
46Henrique Petarli (@henriquepetarli)1720801800366
47Paulo Henrique Aparecido4151157111523,5165,5
48priscilasays (@priscilasays)2231419010001363
49Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110011,5762,5
50GASLENDA (@Gaslenda)02241801510060
51Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
52Matheus Caldeira (@mcaldeira92)100111062957
53touty (@brekkerfaheyz)3121052
54Clau (@clau182)01261611103352
55Caio Rodrigues5050
56samersilva48048
57Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)0100,53646,5
58Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1491600342
59Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
60Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
61Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)10,53839,5
62Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)1012,52538,5
63Vitória Brito3838
64Henriko3737
65Layla Pinheiro28937
66Jude (@aqueladosgatos)1510150050036
67Sidney Faria3333
68Millena3333
69João Vitor Pedretti3333
70André Correia3333
71Falso93333
72Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)181,51332,5
73Leticia Drobot (@Larouxbear)1131832
74Julia Forggi (@Jufcalore)1531400,5730,5
75Milena Deluchi (@downeysupremo)0017,52230,5
76Jessenna (@LewisirHamilton)723030
77Guilherme Messias (@guilhermehs14)2929
78João Afonso196021028
79Isabela Sousa Silva2828
80Grazielle Cristiane2727
81Júlia Gonçalves (@jubssays)801927
82Bruno Miranda Sabença2525
83Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
84Ester (@EsterdosSantos1)319123
85Lukas16723
86Mateus Felipe11020,5922,5
87helena2222
88Lucas Macedo2222
89Jorge Janoário (@jjanoario)02222
90Suzana2121
91Gabriel Passos31821
92wagner pires1919
93Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
94Luana Anjos1818
95Ana Souza1717
96Lara Luiza Santos de Oliveira1717
97Abraham Ferreira da Costa1515
98Marcela Gaspar1515
99Raissa Spalato (@zsnyi)15015
100Bianca Pimentel1515
101Larissa Helena do Prado14115
102Allan Machado (@Allan99453911)01515
103Davi1313
104João Guilherme Souza Silva1313
105Laura Mello1313
106Matheus Henrique Santos Canedo1212
107Giancarlo Candido128112
108Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
109Wellington Ton1111
110Mari 04610
111Iasmin99
112João Vitor Ferreira Bento99
113Graziela Boreck99
114MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
115Estefany Frank (@EstefanyFrank)3058
116Renato atolwdo77
117Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,515,5
118Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
119Luis Carlos Porto44
120rennealcantara44
121Bianca44
122Elle Oliveira33
123Gabriel Antônio33
124Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
125Leo Souza33
126GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
127Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
128Joanderson22
129Cezar Moreira11
130Israel Oliveira Gomes11
131Marcelo Dolabella11
132Tua (@TuaDepre)11
133marialuzlinda11
134Fabio Benites Monico11
135Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
136Jacqueline11
137Luiz Felipe dos Santos Elba00
138Filipe César Formiga00
139Jéssica Dihl (@dihljessica)00
140Iverson Moura (@Iversonmouras)00
141Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
142Gabriel Alberto Louzado Facchini00
143Mauricio Brasil00
144Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
145Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GDZ_)00
146Ramiro Fernando000
147Gabriel 00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: