RESULTADO DO BOLÃO – GP DO MÉXICO

Saiu o resultado da décima sexta etapa do nosso Bolão 2021, GP do México!

A Larissa Fiorini (@itsfiorini) somou 47 pontos e é a vencedora do Bolão do GP do México! Com isso, se torna a segunda em repetir vitória (a 1° foi no GP da Estíria) e pula pra 14° no campeonato. PARABÉNS!

Na sequência, em 2°, ficou a Clau (@clau182), com 37, e a Iara Cecília (@baeberryxzl) com 33, fechando o pódio mexicano. Ibá Leal (@IbaLeal) e Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz) foram bem e somaram 32, completando o Top 5.

Enquanto isso, no campeonato… Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou 25 e continua liderando, com 308,5, seguido de perto pela Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) que também somou 25 e permanece em 2° com 305,5. Ibá Leal (@IbaLeal) pulou de 6º direto pro top 3!

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DO MÉXICO:

PARTICIPANTE
1Larissa Fiorini (@itsfiorini)47
2Clau (@clau182)37
3Iara Cecília (@baeberryxzl)33
4Ibá Leal (@IbaLeal)32
4Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)32
6Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)28
7Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)25
7Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)25
7João Guilherme (@oTalc0)25
7Henrique Petarli (@henriquepetarli)25
7Mateus Felipe25
12Dalla (@dallarosa13)24
13João Vitor Rocha (@joaovrocha22)22
14Isabella Ribeiro20
15Julia Forggi (@Jufcalore)19
16Gabriela Escaliante (@gabs_stef)18
16Manu Rabello (@manuelarrabelo)18
16Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)18
19Victor Juvencio (@VictorPJ04)15
20Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)14
21Wellington Lopes (@wel_zinho)12
21Rian Vinicius (@Riaaaan__)12
21Vitor Sibirino (@vhsibirino)12
24Débora (@dbfrufru)10
24priscilasays (@priscilasays)10
24Ramiro Fernando10
27Vitorino (@paris_bfr)8
27Maria Clara (@mariacvlps)8
27Milena Deluchi (@downeysupremo)8
30João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)7
30Vinicius Vogt (@vo_gt_)7
30Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)7
30Davi Pimentel Gonçalves7
30Catarina Cristiano (@ifucmaine)7
30Júlia Gonçalves (@jubssays)7
30Elton Lima7
37Aldo Mota (@F1comchuva)5
37Paulo Henrique Aparecido5
39Jude (@aqueladosgatos)4
39Guilherme Messias (@guilhermehs14)4
41Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)3
41João (@desgracaf1)3
41Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)3
44Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)1
45olucasurbano (@olucasurbano)0
45Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)0
45Letícia (@leticialvpz)0
45Sabrina Dutra (@lyxcly)0
45Dyovane (@Dyovane_Santos)0
45Matheus Caldeira (@mcaldeira92)0
45John Cardoso (@john_cardoso)0
45Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)0
45Wendell Felipe (@mercedescrf)0
45biaccosta0

CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLITARUSTUREUAMEXTOTAL
1Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010050,525150241325308,5
2Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110029,57170281325305,5
3Ibá Leal (@IbaLeal)5521001311111020,5502510153032285,5
4Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330211,5502580732277,5
5Gabriela Escaliante (@gabs_stef)3365324021161906401894418271
6Débora (@dbfrufru)76460036161400292516610265
7João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213431926,5116725447264,5
8Vitorino (@paris_bfr)174018181045119032,5024110168259,5
9Maria Clara (@mariacvlps)3843250102812100490018188259
10Isabella Ribeiro71321431216400,5102315113620258,5
11olucasurbano (@olucasurbano)3543130131811000328158340257
12Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)2148101012130028328141120245
13Vinicius Vogt (@vo_gt_)81333231835261100712116357245
14Larissa Fiorini (@itsfiorini)2111048110020388260047230
15Letícia (@leticialvpz)3139161545201040102024100226
16Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)25251122153412804,519051513217,5
17Wellington Lopes (@wel_zinho)8263221192103603181612203
18Dalla (@dallarosa13)7262681819001219291224200
19Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2538110212751620,5117101817199,5
20Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)281102215163000312521728198
21João Guilherme (@oTalc0)36180183358280121325196
22Davi Pimentel Gonçalves582601011130020,521807192,5
23Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302111261200,51715012190,5
24Sabrina Dutra (@lyxcly)501910311001370115660186
25Manu Rabello (@manuelarrabelo)35261119801625717418186
26Aldo Mota (@F1comchuva)503101961612201116175176
27Karol Tavares (@karolinxtavares)31019168244010124173
28Dyovane (@Dyovane_Santos)254115181811408761116130157
29Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211600,5733131151,5
30João (@desgracaf1)0336220172833103143
31Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211504,5196121618141,5
32priscilasays (@priscilasays)22314190100013336151010137
33Julia Forggi (@Jufcalore)1531400,57142663819133,5
34Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161009,5111571217131,5
35Matheus Caldeira (@mcaldeira92)10011106293503600128
36Henrique Petarli (@henriquepetarli)1720801800335125127
37Pedro (@gaslyx)2810813004100,52501126,5
38Guilherme (@guilhermegoat)037111002514129118
39John Cardoso (@john_cardoso)0020230123642200117
40Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)3900137451000,5114,5
41Jeyse Aquino (@jeyisonfire)13818234903103109
42GASLENDA (@Gaslenda)0224180151003316109
43Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)21260181280,59201106,5
44Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110011,570131012106,5
45lolexdeple (@DepleLolex)11730361111083,513103,5
46Paulo Henrique Aparecido4151157111523,51232075102,5
47Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
48Graziela Boreck924293597
49Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)0100,536250187096,5
50Clau (@clau182)01261611103361003796
51Mateus Felipe11020,5915410192595,5
52Ramiro Fernando0014333311091
53Eduardo Duarte143010112884
54Sam (@SueSnell1408)32518813510082
55Wendell Felipe (@mercedescrf)10123012,520111078,5
56Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1491600343177
57Júlia Gonçalves (@jubssays)8019102426776
58Sofia Cunha185674
59Jude (@aqueladosgatos)15101500500229471
60Vitor Sibirino (@vhsibirino)28291269
61Robson (@robinholdss)79250312267
62Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,512619757,5
63Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
64Victor Juvencio (@VictorPJ04)18241557
65Jorge Janoário (@jjanoario)02225754
66touty (@brekkerfaheyz)3121052
67Caio Rodrigues5050
68samersilva48048
69Leticia Drobot (@Larouxbear)113181547
70Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)1012,525846,5
71Giancarlo Candido12810161745
72Milena Deluchi (@downeysupremo)0017,522006844,5
73Guilherme Messias (@guilhermehs14)2901100444
74Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)181,5131042,5
75Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)10,538241,5
76Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
77Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
78Vitória Brito3838
79Henriko3737
80Layla Pinheiro28937
81Palloma3535
82João Vitor Rocha (@joaovrocha22)122234
83Sidney Faria3333
84Millena3333
85João Vitor Pedretti3333
86André Correia3333
87Falso93333
88Iara Cecília (@baeberryxzl)03333
89Jessenna (@LewisirHamilton)723030
90João Afonso196021028
91Isabela Sousa Silva2828
92Mari 046611027
93Grazielle Cristiane2727
94Paulo Arthur2727
95Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)121426
96Bruno Miranda Sabença2525
97Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
98Ester (@EsterdosSantos1)3191124
99Lukas16723
100helena2222
101Lucas Macedo2222
102Allan Machado (@Allan99453911)0156122
103Suzana2121
104Gabriel Passos31821
105wagner pires1919
106Mateus Viturino1919
107Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
108Luana Anjos1818
109Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)150318
110Ana Souza1717
111Lara Luiza Santos de Oliveira1717
112Abraham Ferreira da Costa1515
113Marcela Gaspar1515
114Raissa Spalato (@zsnyi)15015
115Bianca Pimentel1515
116Larissa Helena do Prado14115
117Davi1313
118João Guilherme Souza Silva1313
119Laura Mello1313
120Ellen Eduarda1313
121Matheus Henrique Santos Canedo1212
122Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
123Wellington Ton1111
124Estefany Frank (@EstefanyFrank)305210
125João Pedro1010
126Iasmin99
127João Vitor Ferreira Bento99
128MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
129Renato atolwdo77
130biaccosta707
131Elton Lima77
132Luis Augusto66
133Kaylane55
134Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
135Luis Carlos Porto44
136rennealcantara44
137Bianca44
138Thiago César (@thigremio)134
139Elle Oliveira33
140Gabriel Antônio33
141Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
142Leo Souza33
143GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
144Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
145Joanderson22
146Cezar Moreira11
147Israel Oliveira Gomes11
148Marcelo Dolabella11
149Tua (@TuaDepre)11
150marialuzlinda11
151Fabio Benites Monico11
152Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
153Jacqueline11
154Luiz Felipe dos Santos Elba00
155Filipe César Formiga00
156Jéssica Dihl (@dihljessica)00
157Iverson Moura (@Iversonmouras)00
158Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
159Gabriel Alberto Louzado Facchini00
160Mauricio Brasil00
161Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
162Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GHRZ_)00
163Gabriel 00
164Emerson Rodrigues Machado00
165Lucas Figueiredo00
166André Santos00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: