RESULTADO DO BOLÃO – GP DO BRASIL

Saiu o resultado da décima sexta sétima do nosso Bolão 2021, GP do Brasil!!!

A Iara Cecília (@baeberryxzl) somou 38 pontos e é a vencedora do Bolão do GP do Brasil! Com isso, ela pula pra 61° no campeonato. PARABÉNS!

Na sequência, em 2°, ficou o Davi Pimentel Gonçalves, com 37. João (@desgracaf1) com 34, fecham o pódio brasileiro. Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish), com 30, e Isabella Ribeiro, com 27, completam o Top 5.

Enquanto isso, no campeonato… Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) somou 20 e voltou pra liderança do campeonato, com 325,5 pontos!!! Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou apenas quatro e caiu pra 2°, com 312,5. Ibá Leal (@IbaLeal) somou 6 e manteve o 3° lugar geral.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DO BRASIL:

PARTICIPANTE
1Iara Cecília (@baeberryxzl)38
2Davi Pimentel Gonçalves37
3João (@desgracaf1)34
4Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)30
5Isabella Ribeiro27
6Paulo Henrique Aparecido26
7Sabrina Dutra (@lyxcly)25
8Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)24
9John Cardoso (@john_cardoso)23
10olucasurbano (@olucasurbano)22
11Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)20
11Victor Juvencio (@VictorPJ04)20
13Matheus Caldeira (@mcaldeira92)19
13Milena Deluchi (@downeysupremo)19
15Manu Rabello (@manuelarrabelo)17
16Vinicius Vogt (@vo_gt_)13
16Giancarlo Candido13
18João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)12
18Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)12
20Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)11
21Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)10
21Débora (@dbfrufru)10
21Larissa Fiorini (@itsfiorini)10
21Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)10
21Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)10
21Julia Forggi (@Jufcalore)10
21Catarina Cristiano (@ifucmaine)10
21Rian Vinicius (@Riaaaan__)10
21Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)10
21João Vitor Rocha (@joaovrocha22)10
21Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)10
32Wellington Lopes (@wel_zinho)9
33Vitorino (@paris_bfr)8
33Henrique Petarli (@henriquepetarli)8
33Mateus Müller Cobucci8
36Jude (@aqueladosgatos)7
37Ibá Leal (@IbaLeal)6
37Dalla (@dallarosa13)6
39Clau (@clau182)5
40Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)4
40Júlia Gonçalves (@jubssays)4
42priscilasays (@priscilasays)3
43Maria Clara (@mariacvlps)1
43Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)1
43Letícia (@leticialvpz)1
43Wendell Felipe (@mercedescrf)1
43Luís Augusto1
48Gabriela Escaliante (@gabs_stef)0
48Aldo Mota (@F1comchuva)0
48Karol Tavares (@karolinxtavares)0
48Dyovane (@Dyovane_Santos)0
48Leonardo Sampaio (@leosampaioc)0
48Mateus Felipe0
48Ramiro Fernando0
48Vitor Sibirino (@vhsibirino)0
48Rafael Gomes Moreno Barros 0

TABELA DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLITARUSTUREUAMEXBRATOTAL
1Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110029,5717028132520325,5
2Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010050,5251502413254312,5
3Ibá Leal (@IbaLeal)5521001311111020,55025101530326291,5
4Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330211,550258073210287,5
5Isabella Ribeiro71321431216400,510231511362027285,5
6olucasurbano (@olucasurbano)354313013181100032815834022279
7João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213431926,511672544712276,5
8Débora (@dbfrufru)7646003616140029251661010275
9Gabriela Escaliante (@gabs_stef)33653240211619064018944180271
10Vitorino (@paris_bfr)174018181045119032,50241101688267,5
11Maria Clara (@mariacvlps)38432501028121004900181881260
12Vinicius Vogt (@vo_gt_)8133323183526110071211635713258
13Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)25251122153412804,51905151330247,5
14Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)21481010121300283281411201246
15Larissa Fiorini (@itsfiorini)211104811002038826004710240
16Davi Pimentel Gonçalves582601011130020,52180737229,5
17Letícia (@leticialvpz)31391615452010401020241001227
18Wellington Lopes (@wel_zinho)82632211921036031816129212
19Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2538110212751620,511710181712211,5
20Sabrina Dutra (@lyxcly)50191031100137011566025211
21Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)28110221516300031252172810208
22Dalla (@dallarosa13)72626818190012192912246206
23Manu Rabello (@manuelarrabelo)3526111980162571741817203
24João Guilherme (@oTalc0)36180183358280121325196
25Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302111261200,51715012190,5
26João (@desgracaf1)033622017283310334177
27Aldo Mota (@F1comchuva)5031019616122011161750176
28Karol Tavares (@karolinxtavares)310191682440101240173
29Dyovane (@Dyovane_Santos)2541151818114087611161300157
30Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211600,5733131151,5
31Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211504,519612161810151,5
32Matheus Caldeira (@mcaldeira92)1001110629350360019147
33Julia Forggi (@Jufcalore)1531400,5714266381910143,5
34Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161009,511157121710141,5
35priscilasays (@priscilasays)223141901000133361510103140
36John Cardoso (@john_cardoso)002023012364220023140
37Henrique Petarli (@henriquepetarli)17208018003351258135
38Paulo Henrique Aparecido4151157111523,5123207526128,5
39Pedro (@gaslyx)2810813004100,52501126,5
40Guilherme (@guilhermegoat)037111002514129118
41Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110011,57013101210116,5
42Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)3900137451000,5114,5
43Jeyse Aquino (@jeyisonfire)13818234903103109
44GASLENDA (@Gaslenda)0224180151003316109
45Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)21260181280,59201106,5
46lolexdeple (@DepleLolex)11730361111083,513103,5
47Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
48Clau (@clau182)0126161110336100375101
49Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1491600343124101
50Graziela Boreck924293597
51Leonardo Sampaio (@leosampaioc)0100,5362501870096,5
52Mateus Felipe11020,59154101925095,5
53Ramiro Fernando00143333110091
54Eduardo Duarte143010112884
55Sam (@SueSnell1408)32518813510082
56Júlia Gonçalves (@jubssays)80191024267480
57Wendell Felipe (@mercedescrf)10123012,5201110179,5
58Jude (@aqueladosgatos)151015005002294778
59Victor Juvencio (@VictorPJ04)1824152077
60Sofia Cunha185674
61Iara Cecília (@baeberryxzl)0333871
62Vitor Sibirino (@vhsibirino)282912069
63Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,51261971067,5
64Robson (@robinholdss)79250312267
65Milena Deluchi (@downeysupremo)0017,52200681963,5
66Giancarlo Candido1281016171358
67Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
68Jorge Janoário (@jjanoario)02225754
69touty (@brekkerfaheyz)3121052
70Caio Rodrigues5050
71samersilva48048
72Leticia Drobot (@Larouxbear)113181547
73Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)1012,525846,5
74Guilherme Messias (@guilhermehs14)2901100444
75João Vitor Rocha (@joaovrocha22)12221044
76Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)181,5131042,5
77Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)10,538241,5
78Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
79Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
80Vitória Brito3838
81Henriko3737
82Layla Pinheiro28937
83Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)12141137
84Palloma3535
85Sidney Faria3333
86Millena3333
87João Vitor Pedretti3333
88André Correia3333
89Falso93333
90Jessenna (@LewisirHamilton)723030
91João Afonso196021028
92Isabela Sousa Silva2828
93Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)15031028
94Mari 046611027
95Grazielle Cristiane2727
96Paulo Arthur2727
97Bruno Miranda Sabença2525
98Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
99Ester (@EsterdosSantos1)3191124
100Lukas16723
101helena2222
102Lucas Macedo2222
103Allan Machado (@Allan99453911)0156122
104Suzana2121
105Gabriel Passos31821
106wagner pires1919
107Mateus Viturino1919
108Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
109Luana Anjos1818
110Ana Souza1717
111Lara Luiza Santos de Oliveira1717
112Abraham Ferreira da Costa1515
113Marcela Gaspar1515
114Raissa Spalato (@zsnyi)15015
115Bianca Pimentel1515
116Larissa Helena do Prado14115
117Davi1313
118João Guilherme Souza Silva1313
119Laura Mello1313
120Ellen Eduarda1313
121Matheus Henrique Santos Canedo1212
122Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
123Wellington Ton1111
124Estefany Frank (@EstefanyFrank)305210
125João Pedro1010
126Iasmin99
127João Vitor Ferreira Bento99
128MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
129Mateus Müller Cobucci88
130Renato atolwdo77
131biaccosta (@biaccostta)707
132Elton Lima77
133Luís Augusto617
134Kaylane55
135Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
136Luis Carlos Porto44
137rennealcantara44
138Bianca44
139Thiago César (@thigremio)134
140Elle Oliveira33
141Gabriel Antônio33
142Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
143Leo Souza33
144GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
145Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
146Joanderson22
147Cezar Moreira11
148Israel Oliveira Gomes11
149Marcelo Dolabella11
150Tua (@TuaDepre)11
151marialuzlinda11
152Fabio Benites Monico11
153Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
154Jacqueline11
155Luiz Felipe dos Santos Elba00
156Filipe César Formiga00
157Jéssica Dihl (@dihljessica)00
158Iverson Moura (@Iversonmouras)00
159Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
160Gabriel Alberto Louzado Facchini00
161Mauricio Brasil00
162Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
163Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GHRZ_)00
164Gabriel 00
165Emerson Rodrigues Machado00
166Lucas Figueiredo00
167André Santos00
168Rafael Gomes Moreno Barros 00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: