RESULTADO DO BOLÃO – GP DO CATAR

Saiu o resultado da décima oitava etapa do nosso Bolão 2021, GP do Catar!!!

A Priscila (@priscilasays) somou 44 pontos e é a vencedora desse fim de semana! Com isso, ela pula pro 28° lugar no campeonato. PARABÉNS!

Na sequência, em 2°, ficaram Gabriela Escaliante (@gabs_stef) e Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva), com 38. Wendell Felipe (@mercedescrf), com 32, e Lukas com 31, completam o Top 5.

Enquanto isso, no campeonato… Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) somou 26 e mantém liderança do campeonato, com 351,5 pontos! Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou 28 e continua em 2°, com 340,5. Gabriela Escaliante (@gabs_stef) somou 38 e voltou ao top 3, com 309 pontos!

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DO CATAR:

PARTICIPANTE
1priscilasays (@priscilasays)44
2Gabriela Escaliante (@gabs_stef)38
2Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)38
4Wendell Felipe (@mercedescrf)32
5Lukas31
6Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)28
6João Guilherme (@oTalc0)28
6Rian Vinicius (@Riaaaan__)28
6Robson (@robinholdss)28
10Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)26
10Matheus Caldeira (@mcaldeira92)26
10John Cardoso (@john_cardoso)26
10biaccosta (@_biaccostta)26
10Maria 26
15João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)24
16Iara Cecília (@baeberryxzl)23
17olucasurbano (@olucasurbano)19
18João (@desgracaf1)18
18Julia Forggi (@Jufcalore)18
20Maria Clara (@mariacvlps)16
20Manu Rabello (@manuelarrabelo)16
22Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)15
22Vivian15
24Débora (@dbfrufru)13
24Letícia (@leticialvpz)13
24Karol Tavares (@karolinxtavares)13
24Guilherme (@guilhermegoat)13
24Emily13
24Yasmin13
30Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)7
30Ramiro Fernando7
32Giancarlo Candido (@GianCSs)6
33Lucas Dias (@lucasdbks)5
34Ibá Leal (@IbaLeal)3
34Vitorino (@paris_bfr)3
34Larissa Fiorini (@itsfiorini)3
34Davi Pimentel Gonçalves3
34Wellington Lopes (@wel_zinho)3
34Sabrina Dutra (@lyxcly)3
34Aldo Mota (@F1comchuva)3
34Catarina Cristiano (@ifucmaine)3
34Mateus Felipe3
34Júlia Gonçalves (@jubssays)3
34Victor Juvencio (@VictorPJ04)3
34João Vitor Rocha (@joaovrocha22)3
34Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)3
34Nicolas3
48Vinicius Vogt (@vo_gt_)1
48Dalla (@dallarosa13)1
48Dyovane (@Dyovane_Santos)1
48Henrique Petarli (@henriquepetarli)1
48Clau (@clau182)1
48Jude (@aqueladosgatos)1
48Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)1
48Milena Deluchi (@downeysupremo)1
48Leonardo dos Santos Moreira1
57Isabella Ribeiro0
57Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)0
57Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)0
57Leonardo Sampaio (@leosampaioc)0

TABELA CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLITARUSTUREUAMEXBRACATTOTAL
1Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110029,571702813252026351,5
2Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010050,525150241325428340,5
3Gabriela Escaliante (@gabs_stef)3365324021161906401894418038309
4Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330211,55025807321015302,5
5João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213431926,51167254471224300,5
6olucasurbano (@olucasurbano)35431301318110003281583402219298
7Ibá Leal (@IbaLeal)5521001311111020,550251015303263294,5
8Débora (@dbfrufru)764600361614002925166101013288
9Isabella Ribeiro71321431216400,5102315113620270285,5
10Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)2148101012130028328141120138284
11Maria Clara (@mariacvlps)3843250102812100490018188116276
12Vitorino (@paris_bfr)174018181045119032,502411016883270,5
13Vinicius Vogt (@vo_gt_)81333231835261100712116357131259
14Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)25251122153412804,519051513307254,5
15Larissa Fiorini (@itsfiorini)2111048110020388260047103243
16Letícia (@leticialvpz)3139161545201040102024100113240
17Davi Pimentel Gonçalves582601011130020,521807373232,5
18João Guilherme (@oTalc0)3618018335828012132528224
19Manu Rabello (@manuelarrabelo)352611198016257174181716219
20Wellington Lopes (@wel_zinho)826322119210360318161293215
21Sabrina Dutra (@lyxcly)501910311001370115660253214
22Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2538110212751620,5117101817120211,5
23Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)28110221516300031252172810208
24Dalla (@dallarosa13)726268181900121929122461207
25João (@desgracaf1)03362201728331033418195
26Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302111261200,51715012190,5
27Karol Tavares (@karolinxtavares)31019168244010124013186
28priscilasays (@priscilasays)22314190100013336151010344184
29Aldo Mota (@F1comchuva)50310196161220111617503179
30Matheus Caldeira (@mcaldeira92)100111062935036001926173
31John Cardoso (@john_cardoso)00202301236422002326166
32Julia Forggi (@Jufcalore)1531400,571426638191018161,5
33Dyovane (@Dyovane_Santos)25411518181140876111613001158
34Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211600,5733131151,5
35Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211504,5196121618100151,5
36Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161009,5111571217103144,5
37Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110011,5701310121028144,5
38Henrique Petarli (@henriquepetarli)172080180033512581136
39Guilherme (@guilhermegoat)03711100251412913131
40Paulo Henrique Aparecido4151157111523,5123207526128,5
41Pedro (@gaslyx)2810813004100,52501126,5
42Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)3900137451000,5114,5
43Wendell Felipe (@mercedescrf)10123012,5201110132111,5
44Jeyse Aquino (@jeyisonfire)13818234903103109
45GASLENDA (@Gaslenda)0224180151003316109
46Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)21260181280,59201106,5
47lolexdeple (@DepleLolex)11730361111083,513103,5
48Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
49Clau (@clau182)01261611103361003751102
50Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1491600343124101
51Mateus Felipe11020,591541019250398,5
52Ramiro Fernando001433331100798
53Graziela Boreck924293597
54Leonardo Sampaio (@leosampaioc)0100,53625018700096,5
55Robson (@robinholdss)7925031222895
56Iara Cecília (@baeberryxzl)033382394
57Eduardo Duarte143010112884
58Júlia Gonçalves (@jubssays)801910242674383
59Sam (@SueSnell1408)32518813510082
60Victor Juvencio (@VictorPJ04)18241520380
61Jude (@aqueladosgatos)1510150050022947179
62Sofia Cunha185674
63Vitor Sibirino (@vhsibirino)282912069
64Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,512619710168,5
65Milena Deluchi (@downeysupremo)0017,522006819164,5
66Giancarlo Candido (@GianCSs)12810161713664
67Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
68Jorge Janoário (@jjanoario)02225754
69Lukas1673154
70touty (@brekkerfaheyz)3121052
71Caio Rodrigues5050
72samersilva48048
73Leticia Drobot (@Larouxbear)113181547
74João Vitor Rocha (@joaovrocha22)122210347
75Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)1012,525846,5
76Guilherme Messias (@guilhermehs14)2901100444
77Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)181,5131042,5
78Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)10,538241,5
79Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
80Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
81Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)121411340
82Vitória Brito3838
83Henriko3737
84Layla Pinheiro28937
85Palloma3535
86Sidney Faria3333
87Millena3333
88João Vitor Pedretti3333
89André Correia3333
90Falso93333
91biaccosta (@_biaccostta)702633
92Jessenna (@LewisirHamilton)723030
93João Afonso196021028
94Isabela Sousa Silva2828
95Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)15031028
96Mari 046611027
97Grazielle Cristiane2727
98Paulo Arthur2727
99Maria 2626
100Bruno Miranda Sabença2525
101Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
102Ester (@EsterdosSantos1)3191124
103helena2222
104Lucas Macedo2222
105Allan Machado (@Allan99453911)0156122
106Suzana2121
107Gabriel Passos31821
108wagner pires1919
109Mateus Viturino1919
110Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
111Luana Anjos1818
112Ana Souza1717
113Lara Luiza Santos de Oliveira1717
114Abraham Ferreira da Costa1515
115Marcela Gaspar1515
116Raissa Spalato (@zsnyi)15015
117Bianca Pimentel1515
118Larissa Helena do Prado14115
119Vivian1515
120Davi1313
121João Guilherme Souza Silva1313
122Laura Mello1313
123Ellen Eduarda1313
124Emily1313
125Yasmin1313
126Matheus Henrique Santos Canedo1212
127Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
128Wellington Ton1111
129Estefany Frank (@EstefanyFrank)305210
130João Pedro1010
131Iasmin99
132João Vitor Ferreira Bento99
133MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
134Mateus Müller Cobucci88
135Renato atolwdo77
136Elton Lima77
137Luís Augusto617
138Kaylane55
139Lucas Dias (@lucasdbks)55
140Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
141Luis Carlos Porto44
142rennealcantara44
143Bianca44
144Thiago César (@thigremio)134
145Elle Oliveira33
146Gabriel Antônio33
147Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
148Leo Souza33
149GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
150Nicolas33
151Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
152Joanderson22
153Cezar Moreira11
154Israel Oliveira Gomes11
155Marcelo Dolabella11
156Tua (@TuaDepre)11
157marialuzlinda11
158Fabio Benites Monico11
159Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
160Jacqueline11
161Leonardo dos Santos Moreira11
162Luiz Felipe dos Santos Elba00
163Filipe César Formiga00
164Jéssica Dihl (@dihljessica)00
165Iverson Moura (@Iversonmouras)00
166Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
167Gabriel Alberto Louzado Facchini00
168Mauricio Brasil00
169Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
170Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GHRZ_)00
171Gabriel 00
172Emerson Rodrigues Machado00
173Lucas Figueiredo00
174André Santos00
175Rafael Gomes Moreno Barros 00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: