RESULTADO DO BOLÃO – GP DA ARÁBIA SAUDITA

Saiu o resultado do nosso Bolão do GP da Arábia Saudita!

A Sabrina Dutra (@lyxcly) somou 32 pontos e é a vencedora desse fim de semana! Com isso, ela pula pro 16° lugar no campeonato. PARABÉNS!

Na sequência, em 2°, ficaram Dalla (@dallarosa13) e Julia Forggi (@Jufcalore), com 29. João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness), com 27, e Gabriela Escaliante (@gabs_stef), com 25, completam o top 5!

Enquanto isso, no campeonato… Faltando apenas uma etapa, Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) somou 17 e mantém liderança, com 368,5 pontos! Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou 3 e continua em 2°, com 343,5. Gabriela Escaliante (@gabs_stef) somou 25 e se aproximou mais, com 334 pontos!

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DA ARÁBIA SAUDITA:

PARTICIPANTE
1Sabrina Dutra (@lyxcly)32
2Dalla (@dallarosa13)29
2Julia Forggi (@Jufcalore)29
4João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)27
5Gabriela Escaliante (@gabs_stef)25
6Guilherme (@guilhermegoat)23
7Rian Vinicius (@Riaaaan__)18
7Wendreen18
9Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)17
9olucasurbano (@olucasurbano)17
9Débora (@dbfrufru)17
9Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)17
9Letícia (@leticialvpz)17
9Clau (@clau182)17
15Isabella Ribeiro16
16Mateus Felipe15
16Larissa Helena do Prado15
18Ibá Leal (@IbaLeal)13
18Lukas13
20Catarina Cristiano (@ifucmaine)12
20Luan de Oliveira12
22Maria Clara (@mariacvlps)11
22Karol Tavares (@karolinxtavares)11
24Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)10
25priscilasays (@priscilasays)9
26Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)7
26Manu Rabello (@manuelarrabelo)7
26Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)7
26João (@desgracaf1)7
26Aldo Mota (@F1comchuva)7
26Matheus Caldeira (@mcaldeira92)7
26Dyovane (@Dyovane_Santos)7
26Victor Juvencio (@VictorPJ04)7
26João Vitor Rocha (@joaovrocha22)7
35Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)3
35Vitorino (@paris_bfr)3
35João Guilherme (@oTalc0)3
38Larissa Fiorini (@itsfiorini)1
38John Cardoso (@john_cardoso)1
38Henrique Petarli (@henriquepetarli)1
38Wendell Felipe (@mercedescrf)1
38Ramiro Fernando1
38Robson (@robinholdss)1
38Milena Deluchi (@downeysupremo)1
38Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)1
38biaccosta (@_biaccostta)1
47Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)0
47Wellington Lopes (@wel_zinho)0
47Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)0
47Leonardo Sampaio (@leosampaioc)0
47Giancarlo Candido (@GianCSs)0
47Leonardo dos Santos Moreira0
47Malú0
47edduusantos1450

TABELA CAMPEONATO:

PARTICIPANTETOTALPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLITARUSTUREUAMEXBRACATARA
1Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)368,56444330313110029,57170281325202617
2Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)343,57430040263010050,5251502413254283
3Gabriela Escaliante (@gabs_stef)334336532402116190640189441803825
4João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)327,586551213431926,5116725447122427
5olucasurbano (@olucasurbano)3153543130131811000328158340221917
6Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)309,5450113212330211,550258073210157
7Ibá Leal (@IbaLeal)307,55521001311111020,55025101530326313
8Débora (@dbfrufru)30576460036161400292516610101317
9Isabella Ribeiro301,571321431216400,510231511362027016
10Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)301214810101213002832814112013817
11Maria Clara (@mariacvlps)287384325010281210049001818811611
12Vitorino (@paris_bfr)273,5174018181045119032,5024110168833
13Vinicius Vogt (@vo_gt_)25981333231835261100712116357131
14Letícia (@leticialvpz)257313916154520104010202410011317
15Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)254,525251122153412804,5190515133070
16Sabrina Dutra (@lyxcly)24650191031100137011566025332
17Larissa Fiorini (@itsfiorini)24421110481100203882600471031
18Dalla (@dallarosa13)23672626818190012192912246129
19Davi Pimentel Gonçalves232,5582601011130020,521807373
20João Guilherme (@oTalc0)22736180183358280121325283
21Manu Rabello (@manuelarrabelo)2263526111980162571741817167
22Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)221,52538110212751620,511710181712010
23Wellington Lopes (@wel_zinho)2158263221192103603181612930
24Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)215281102215163000312521728107
25João (@desgracaf1)202033622017283310334187
26Karol Tavares (@karolinxtavares)1973101916824401012401311
27priscilasays (@priscilasays)193223141901000133361510103449
28Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)190,515382302111261200,51715012
29Julia Forggi (@Jufcalore)190,51531400,57142663819101829
30Aldo Mota (@F1comchuva)186503101961612201116175037
31Matheus Caldeira (@mcaldeira92)1801001110629350360019267
32John Cardoso (@john_cardoso)167002023012364220023261
33Dyovane (@Dyovane_Santos)165254115181811408761116130017
34Rian Vinicius (@Riaaaan__)162,5429110011,570131012102818
35Catarina Cristiano (@ifucmaine)156,5700333161009,511157121710312
36Guilherme (@guilhermegoat)1540371110025141291323
37Maria Clara Magalhães (@csmagah)151,57319013211600,5733131
38Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)151,5273211504,51961216181000
39Henrique Petarli (@henriquepetarli)1371720801800335125811
40Paulo Henrique Aparecido128,54151157111523,5123207526
41Pedro (@gaslyx)126,52810813004100,52501
42Clau (@clau182)1190126161110336100375117
43Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)114,53900137451000,5
44Mateus Felipe113,511020,591541019250315
45Wendell Felipe (@mercedescrf)112,510123012,52011101321
46Jeyse Aquino (@jeyisonfire)10913818234903103
47GASLENDA (@Gaslenda)1090224180151003316
48Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)106,521260181280,59201
49lolexdeple (@DepleLolex)103,511730361111083,513
50Anderson Luis (@BiriTeco)102271102031130
51Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1011491600343124
52Ramiro Fernando9900143333110071
53Graziela Boreck979242935
54Leonardo Sampaio (@leosampaioc)96,50100,5362501870000
55Robson (@robinholdss)96792503122281
56Iara Cecília (@baeberryxzl)940333823
57Victor Juvencio (@VictorPJ04)871824152037
58Eduardo Duarte841430101128
59Júlia Gonçalves (@jubssays)838019102426743
60Sam (@SueSnell1408)82325188135100
61Jude (@aqueladosgatos)7915101500500229471
62Sofia Cunha741856
63Vitor Sibirino (@vhsibirino)692829120
64Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)68,54,5126197101
65Lukas671673113
66Milena Deluchi (@downeysupremo)65,50017,52200681911
67Giancarlo Candido (@GianCSs)641281016171360
68Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)5733008655
69Jorge Janoário (@jjanoario)54022257
70João Vitor Rocha (@joaovrocha22)5412221037
71touty (@brekkerfaheyz)5231210
72Caio Rodrigues5050
73samersilva48480
74Leticia Drobot (@Larouxbear)471131815
75Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)46,51012,5258
76Guilherme Messias (@guilhermehs14)4429011004
77Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)42,5181,51310
78Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)41,510,5382
79Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)4112245
80Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)4112141131
81Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)40131310121
82Vitória Brito3838
83Henriko3737
84Layla Pinheiro37289
85Palloma3535
86biaccosta (@_biaccostta)3470261
87Sidney Faria3333
88Millena3333
89João Vitor Pedretti3333
90André Correia3333
91Falso93333
92Jessenna (@LewisirHamilton)307230
93Larissa Helena do Prado3014115
94João Afonso281960210
95Isabela Sousa Silva2828
96Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)28150310
97Mari 270466110
98Grazielle Cristiane2727
99Paulo Arthur2727
100Maria 2626
101Bruno Miranda Sabença2525
102Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
103Ester (@EsterdosSantos1)2431911
104helena2222
105Lucas Macedo2222
106Allan Machado (@Allan99453911)2201561
107Suzana2121
108Gabriel Passos21318
109wagner pires1919
110Mateus Viturino1919
111Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
112Luana Anjos1818
113Wendreen1818
114Ana Souza1717
115Lara Luiza Santos de Oliveira1717
116Abraham Ferreira da Costa1515
117Marcela Gaspar1515
118Raissa Spalato (@zsnyi)15150
119Bianca Pimentel1515
120Vivian1515
121Davi1313
122João Guilherme Souza Silva1313
123Laura Mello1313
124Ellen Eduarda1313
125Emily1313
126Yasmin1313
127Matheus Henrique Santos Canedo1212
128Luan de Oliveira1212
129Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
130Wellington Ton1111
131Estefany Frank (@EstefanyFrank)103052
132João Pedro1010
133Iasmin99
134João Vitor Ferreira Bento99
135MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
136Mateus Müller Cobucci88
137Renato atolwdo77
138Elton Lima77
139Luís Augusto761
140Kaylane55
141Lucas Dias (@lucasdbks)55
142Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
143Luis Carlos Porto44
144rennealcantara44
145Bianca44
146Thiago César (@thigremio)413
147Elle Oliveira33
148Gabriel Antônio33
149Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
150Leo Souza33
151GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
152Nicolas33
153Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)202
154Joanderson22
155Cezar Moreira11
156Israel Oliveira Gomes11
157Marcelo Dolabella11
158Tua (@TuaDepre)11
159marialuzlinda11
160Fabio Benites Monico11
161Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
162Jacqueline11
163Leonardo dos Santos Moreira110
164Luiz Felipe dos Santos Elba00
165Filipe César Formiga00
166Jéssica Dihl (@dihljessica)00
167Iverson Moura (@Iversonmouras)00
168Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
169Gabriel Alberto Louzado Facchini00
170Mauricio Brasil00
171Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
172Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GHRZ_)00
173Gabriel 00
174Emerson Rodrigues Machado00
175Lucas Figueiredo00
176André Santos00
177Rafael Gomes Moreno Barros 00
178Malú00
179edduusantos14500

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: