RESULTADO DO BOLÃO – GP DE ABU DHABI E CAMPEÃO FINAL

E chegamos no final da temporada de 2021!

Após alguns dias de tensão, finalmente o resultado está confirmado. Com isso, vamos ao que interessa:

Ibá Leal (@IbaLeal) e Dyovane (@Dyovane_Santos) somaram 21 pontos e foram os vencedores do GP de Abu Dhabi! Mauricio somou 20 e ficou em terceiro.

Na sequência, em 4º, temos 7 participantes empatados com 18 pontos! Todos eles estão na tabela abaixo.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO BOLÃO GP DE ABU DHABI:

PARTICIPANTE
1Ibá Leal (@IbaLeal)21
1Dyovane (@Dyovane_Santos)21
3Mauricio  20
4Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)18
4Gabriela Escaliante (@gabs_stef)18
4Vitorino (@paris_bfr)18
4Larissa Fiorini (@itsfiorini)18
4Karol Tavares (@karolinxtavares)18
4Gabrielly Vitor Moreira (@gabycalore)18
4Lavínia Campos18
11Wendell Felipe (@mercedescrf)15
12Mateus Felipe13
12Lukas13
12Giancarlo Candido (@GianCSs)13
15Débora (@dbfrufru)12
16Sabrina Dutra (@lyxcly)8
17Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)3
17João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)3
17Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)3
17Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)3
17Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)3
17Aldo Mota (@F1comchuva)3
17Leonardo Sampaio (@leosampaioc)3
17Victor Juvencio (@VictorPJ04)3
17Camila Andrade da Rosa3
17Lisiane Andrade da Rosa3
27olucasurbano (@olucasurbano)0
27Isabella Ribeiro0
27Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)0
27Maria Clara (@mariacvlps)0
27Letícia (@leticialvpz)0
27Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)0
27João (@desgracaf1)0
27priscilasays (@priscilasays)0
27Julia Forggi (@Jufcalore)0
27John Cardoso (@john_cardoso)0
27Rian Vinicius (@Riaaaan__)0
27Catarina Cristiano (@ifucmaine)0
27Henrique Petarli (@henriquepetarli)0
27Clau (@clau182)0
27Ramiro Fernando0
27Iara Cecília (@baeberryxzl)0
27Milena Deluchi (@downeysupremo)0
27João Vitor Rocha (@joaovrocha22)0
27Oliveira0
27Paula0
27Felipe Andrade da Rosa0

CAMPEONATO

Já no campeonato… A Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) confirmou seu primeiro lugar E É A CAMPEÃ DO BOLÃO DO BLOG FÓRMULA 1 2021, COM 371,5 PONTOS!!!

Com isso, ela levará pra casa a miniatura espetacular escala 1:43 do McLaren MP4/6 de Ayrton Senna, de 1991. Um item de coleção de primeira qualidade para qualquer amante da Fórmula 1!

Imagem

Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou 18 e chegou perto, descontando 15 pontos na última prova, e ficando a apenas 10 unidades do título, com 361,5 pontos. Parabéns pelo 2º lugar!

A Gabriela Escaliante (@gabs_stef) completa o pódio do ano, com 352 pontos. Parabéns!

Eis a tabela final de 2021. Qualquer dúvida ou reclamação, fale com a gente!

CAMPEONATO 2021 – TABELA FINAL

PARTICIPANTETOTALPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLITARUSTUREUAMEXBRACATARAABU
1Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)371,56444330313110029,571702813252026173
2Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)361,57430040263010050,525150241325428318
3Gabriela Escaliante (@gabs_stef)35233653240211619064018944180382518
4João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)330,586551213431926,51167254471224273
5Ibá Leal (@IbaLeal)328,55521001311111020,5502510153032631321
6Débora (@dbfrufru)3177646003616140029251661010131712
7olucasurbano (@olucasurbano)31535431301318110003281583402219170
8Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)312,5450113212330211,5502580732101573
9Isabella Ribeiro301,571321431216400,5102315113620270160
10Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)3012148101012130028328141120138170
11Vitorino (@paris_bfr)291,5174018181045119032,502411016883318
12Maria Clara (@mariacvlps)2873843250102812100490018188116110
13Larissa Fiorini (@itsfiorini)2622111048110020388260047103118
14Vinicius Vogt (@vo_gt_)25981333231835261100712116357131
15Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)257,525251122153412804,51905151330703
16Letícia (@leticialvpz)2573139161545201040102024100113170
17Sabrina Dutra (@lyxcly)254501910311001370115660253328
18Dalla (@dallarosa13)23672626818190012192912246129
19Davi Pimentel Gonçalves232,5582601011130020,521807373
20João Guilherme (@oTalc0)22736180183358280121325283
21Manu Rabello (@manuelarrabelo)2263526111980162571741817167
22Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)224,52538110212751620,5117101817120103
23Wellington Lopes (@wel_zinho)2158263221192103603181612930
24Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)2152811022151630003125217281070
25Karol Tavares (@karolinxtavares)215310191682440101240131118
26João (@desgracaf1)2020336220172833103341870
27priscilasays (@priscilasays)1932231419010001333615101034490
28Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)190,515382302111261200,51715012
29Julia Forggi (@Jufcalore)190,51531400,571426638191018290
30Aldo Mota (@F1comchuva)1895031019616122011161750373
31Dyovane (@Dyovane_Santos)18625411518181140876111613001721
32Matheus Caldeira (@mcaldeira92)1801001110629350360019267
33John Cardoso (@john_cardoso)1670020230123642200232610
34Rian Vinicius (@Riaaaan__)162,5429110011,5701310121028180
35Catarina Cristiano (@ifucmaine)156,5700333161009,5111571217103120
36Guilherme (@guilhermegoat)1540371110025141291323
37Maria Clara Magalhães (@csmagah)151,57319013211600,5733131
38Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)151,5273211504,51961216181000
39Henrique Petarli (@henriquepetarli)13717208018003351258110
40Paulo Henrique Aparecido128,54151157111523,5123207526
41Wendell Felipe (@mercedescrf)127,510123012,5201110132115
42Pedro (@gaslyx)126,52810813004100,52501
43Mateus Felipe126,511020,59154101925031513
44Clau (@clau182)11901261611103361003751170
45Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)114,53900137451000,5
46Jeyse Aquino (@jeyisonfire)10913818234903103
47GASLENDA (@Gaslenda)1090224180151003316
48Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)106,521260181280,59201
49lolexdeple (@DepleLolex)103,511730361111083,513
50Anderson Luis (@BiriTeco)102271102031130
51Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1011491600343124
52Leonardo Sampaio (@leosampaioc)99,50100,53625018700003
53Ramiro Fernando99001433331100710
54Graziela Boreck979242935
55Robson (@robinholdss)96792503122281
56Iara Cecília (@baeberryxzl)9403338230
57Victor Juvencio (@VictorPJ04)9018241520373
58Eduardo Duarte841430101128
59Júlia Gonçalves (@jubssays)838019102426743
60Sam (@SueSnell1408)82325188135100
61Lukas80167311313
62Jude (@aqueladosgatos)7915101500500229471
63Giancarlo Candido (@GianCSs)77128101617136013
64Sofia Cunha741856
65Vitor Sibirino (@vhsibirino)692829120
66Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)68,54,5126197101
67Milena Deluchi (@downeysupremo)65,50017,522006819110
68Gabrielly Vitor Moreira (@gabycalore)591214113118
69Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)5733008655
70Jorge Janoário (@jjanoario)54022257
71João Vitor Rocha (@joaovrocha22)54122210370
72touty (@brekkerfaheyz)5231210
73Caio Rodrigues5050
74samersilva48480
75Leticia Drobot (@Larouxbear)471131815
76Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)46,51012,5258
77Guilherme Messias (@guilhermehs14)4429011004
78Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)42,5181,51310
79Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)41,510,5382
80Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)4112245
81Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)40131310121
82Vitória Brito3838
83Henriko3737
84Layla Pinheiro37289
85Palloma3535
86biaccosta (@_biaccostta)3470261
87Sidney Faria3333
88Millena3333
89João Vitor Pedretti3333
90André Correia3333
91Falso93333
92Jessenna (@LewisirHamilton)307230
93Larissa Helena do Prado3014115
94João Afonso281960210
95Isabela Sousa Silva2828
96Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)28150310
97Mari 270466110
98Grazielle Cristiane2727
99Paulo Arthur2727
100Maria 2626
101Bruno Miranda Sabença2525
102Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
103Ester (@EsterdosSantos1)2431911
104helena2222
105Lucas Macedo2222
106Allan Machado (@Allan99453911)2201561
107Suzana2121
108Gabriel Passos21318
109Mauricio  2020
110wagner pires1919
111Mateus Viturino1919
112Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
113Luana Anjos1818
114Wendreen1818
115Lavínia Campos1818
116Ana Souza1717
117Lara Luiza Santos de Oliveira1717
118Abraham Ferreira da Costa1515
119Marcela Gaspar1515
120Raissa Spalato (@zsnyi)15150
121Bianca Pimentel1515
122Vivian1515
123Davi1313
124João Guilherme Souza Silva1313
125Laura Mello1313
126Ellen Eduarda1313
127Emily1313
128Yasmin1313
129Matheus Henrique Santos Canedo1212
130Luan de Oliveira1212
131Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
132Wellington Ton1111
133Estefany Frank (@EstefanyFrank)103052
134João Pedro1010
135Iasmin99
136João Vitor Ferreira Bento99
137MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
138Mateus Müller Cobucci88
139Renato atolwdo77
140Elton Lima77
141Luís Augusto761
142Kaylane55
143Lucas Dias (@lucasdbks)55
144Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
145Luis Carlos Porto44
146rennealcantara44
147Bianca44
148Thiago César (@thigremio)413
149Elle Oliveira33
150Gabriel Antônio33
151Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
152Leo Souza33
153GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
154Nicolas33
155Camila Andrade da Rosa33
156Lisiane Andrade da Rosa33
157Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)202
158Joanderson22
159Cezar Moreira11
160Israel Oliveira Gomes11
161Marcelo Dolabella11
162Tua (@TuaDepre)11
163marialuzlinda11
164Fabio Benites Monico11
165Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
166Jacqueline11
167Leonardo dos Santos Moreira110
168Luiz Felipe dos Santos Elba00
169Filipe César Formiga00
170Jéssica Dihl (@dihljessica)00
171Iverson Moura (@Iversonmouras)00
172Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
173Gabriel Alberto Louzado Facchini00
174Mauricio Brasil00
175Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
176Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GHRZ_)00
177Gabriel 00
178Emerson Rodrigues Machado00
179Lucas Figueiredo00
180André Santos00
181Rafael Gomes Moreno Barros 00
182Malú00
183edduusantos14500
184Oliveira00
185Paula00
186Felipe Andrade da Rosa00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: