Resultado – Bolão GP da Emilia Romagna

Saiu o resultado da quarta rodada do Bolão do ano: GP da Emilia Romagna!

Foram 100 apostas registradas, porém 47 zeraram, provando que o resultado da corrida foi uma grande surpresa.

A Bia (@BiaBolseiro) somou 32 pontos e é a vencedora desse fim de semana! Parabéns!

Na sequência, em 2°, com 28 pontos, ficou Kaylane Mendes (@kaymendes09). Em 3°, com 26, temos o John Lennon Cardoso (@john_cardoso). Fechando o top 5 temos Ibá Leal (@IbaLeal) e Manuel Vitor (@mvfarias99), com 25 unidades cada.

No campeonato, Leonardo dos Santos Moreira (@Queijo102) somou 3 pontos e foi o suficiente para pular de 3° para a liderança! Lucas (@olucasurbano) zerou e caiu para segundo. Isaac Nunes Borges @isaacnborges somou um ponto e está em 3°. Larissa Fiorini (@itsfiorini) e Millena (@dangerdirection) mantém os seus 4° e 5° lugares, respectivamente.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas rodadas, e por favor sempre colocar o user do Twitter ao lado do nome! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

Para mais informações sobre o regulamentos e os prêmios, CLIQUE AQUI.

RESULTADO GP DA EMILIA ROMAGNA:

PARTICIPANTEEMI
1Bia @BiaBolseiro32
2Kaylane Mendes @kaymendes0928
3John Lennon Cardoso @john_cardoso26
4Ibá Leal @IbaLeal25
4Manuel Vitor @mvfarias9925
6Rian Vinicius @Riaaaan__19
6Nicholas Araujo @nicholas_araujo19
8Francisco Siqueira @fnsiqueira18
8Emerson Velho @emersonnvelho18
8Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli18
8Vinicius Vogt @vo_gt_18
8Julia Forggi @jufcalore18
8Dandara @dandararosas18
8Gildarte @GiilGouveia18
8Laura Cherutti18
8Ramiro Fernando18
8Julios @mejulios18
8Isabella Pacheco18
19Carol Politta @politta_c15
19Luã Duarte @luaduartes15
21Pedro Mateus @pedromateusn_11
21Ana Luisa @a10luisa11
23Beatriz Trindade @Beeatriznaf19
24priscilasays @priscilasays6
25Lucas Guilherme @oguilucas4
26Leonardo dos Santos Moreira @Queijo1023
26João Pedro @joaopedrobaso3
26Mateus Felipe3
26Wellington Lopes @wellzinhoooo3
26Machine Gun Kinho @thisococa3
26Eduardo Lampert3
32Isaac Nunes Borges @isaacnborges1
32Rafael Jordão @rafaeljordaoo1
32Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva1
32Luana @lukrefer1
32Breno do N. Silva @Breno932151441
32Richard Freitas @CerolArroz1
32Rodrigo @SpfcAqui1
32Nicolas @nicolascrvg00201
32Rafael Aquino @rafael01aquino1
32Sabrina Machado @sabrinams061
32Ezequiel Júnior @ezequielcomenta1
32Dan Santos @opvtdan1
32Henrique Petarli @henriquepetarli1
32João Victor @INTZBrightness1
32Henrique Speck @henriquemspeck1
32M. Laura @Mary_lawr1
32Catarina Cristiano @ifucmaine1
32Gabriel @GabeAlves041
32Albert Andrade @AndradeSpfc051
32Alan @alanxlovee1
32João Rafael Pinheiro @joaorafaelp1
32Isabella Castro1
54olucasurbano @olucasurbano0
54Larissa Fiorini @itsfiorini0
54Millena @dangerdirection0
54Guilherme Alves @GuihermeAlvess0
54Lucas Lima @lukelima04300
54Evandro Irineu Silva @evandro__silva0
54Aldo Mota @F1comchuva0
54Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro0
54Matheus Pereira @math__matheus0
54André Rodrigues @andrerod070
54Karine Zulato @kakazueiras0
54Giancarlo Candido Soares @GianCSs0
54Murilo @realmurilomoura0
54Débora @dbfrufru0
54Isaac L @IsaacL4310
54Milena Deluchi @downeysupremo0
54Álida Sante Santiago @alidasantiago0
54Matheus Caldeira @mcaldeira920
54Nicolas Dantas @_ndantass0
54Isabella Ribeiro0
54Letícia @riccstyles0
54Lucas Ananias @lucasananias070
54Larissa Vieira @vminstigma0
54Dyovane @Dyovane_Santos0
54Layana Gomes @wisegirlsmv0
54Camila Andrade da Rosa @Camilaeu090
54João Vitor @joaoovitor_00
54Desgraça F1 @desgracaf10
54Sidnei Lima @sidlima20030
54Leonardo Sampaio @leonardosamc0
54Viviane Barbosa @barbosavivis0
54Gabriela Escaliante @gabs_stef0
54João Guilherme @oTalc00
54Nathalia @demschhiker0
54Guilherme Messias @guilhermehs140
54Thales Correa @thalescdl0
54Raul Barros Rocha @raulrocha_960
54Livia Feitosa @lagfeitosa0
54Sabrina Dutra (@sabx44)0
54Vinicius @vinisantoscrf0
54William @thurcity40
54Vanessa Aparecida @CharletteBrasil0
54João Vitor Rocha @joaovrocha220
54Jociany @NumSei073648410
54Aquilégio0
54João Paulo0
54Galileu Nobre @galileunobre_0

TABELA DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTETOTALBAHARAAUSEMI
1Leonardo dos Santos Moreira @Queijo10288541393
2olucasurbano @olucasurbano86285170
3Isaac Nunes Borges @isaacnborges8608411
4Larissa Fiorini @itsfiorini84065190
5Millena @dangerdirection831824410
6Rian Vinicius @Riaaaan__80053819
7Francisco Siqueira @fnsiqueira7823122518
8Guilherme Alves @GuihermeAlvess77NP36410
9Lucas Lima @lukelima043076146110
10João Pedro @joaopedrobaso762026273
11Evandro Irineu Silva @evandro__silva752933130
12Ibá Leal @IbaLeal752128125
13Emerson Velho @emersonnvelho743124118
14Aldo Mota @F1comchuva73215110
15Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli711933118
16Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro701835170
17Rafael Jordão @rafaeljordaoo7006811
18Matheus Pereira @math__matheus6715970
19André Rodrigues @andrerod0763NP44190
20Peter Strauss @SpeedyBrazil627469NP
21Pedro Mateus @pedromateusn_613416011
22Manuel Vitor @mvfarias9961035125
23John Lennon Cardoso @john_cardoso60330126
24Maria Clara Magalhães @csmagah5728821NP
25Lucas Brasil @lucasbrsilxz5653516NP
26Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva5635111
27Vinicius Vogt @vo_gt_56031718
28Julia Forggi @jufcalore54029718
29Karine Zulato @kakazueiras53137150
30Giancarlo Candido Soares @GianCSs5312500
31Luana @lukrefer52302101
32Murilo @realmurilomoura5146230
33Débora @dbfrufru51026250
34Kaylane Mendes @kaymendes0951148128
35Iara Cecília @baeberryxzl5025187NP
36Isaac L @IsaacL4314904810
37Breno do N. Silva @Breno9321514449018301
38Beatriz Trindade @Beeatriznaf14943069
39Lucas Guilherme @oguilucas48NPNP444
40Dandara @dandararosas47NP26318
41Carlos Alberto Ballester Arnal @carball13461927NPNP
42Richard Freitas @CerolArroz46102691
43Carol Politta @politta_c4428NP115
44Milena Deluchi @downeysupremo421115160
45Álida Sante Santiago @alidasantiago40211810
46Matheus Caldeira @mcaldeira9240132610
47Nicolas Dantas @_ndantass39182010
48Isabella Ribeiro3933510
49Letícia @riccstyles38234110
50Ana Luisa @a10luisa38021611
51Allan Machado @Allan99453911374NP33NP
52Rodrigo @SpfcAqui37170191
53Gildarte @GiilGouveia37NPNP1918
54Bia @BiaBolseiro3740132
55Laura Cherutti36NP18NP18
56Gabriel Oliveira @alonstappen332013NPNP
57Ryan @ryanvpereira33NP33NPNP
58Lucas Ananias @lucasananias073303210
59Marcos Gusmão @marcosxs4433NP267NP
60Nicolas @nicolascrvg00203302571
61Ramiro Fernando33041118
62Vitor Sibirino @vhsibirino323209NP
63Rafael Aquino @rafael01aquino3281491
64Leticia Drobot @larouxbear314225NP
65Sabrina Machado @sabrinams063152501
66Lucas Dias @lucasdbks30723NPNP
67Larissa Vieira @vminstigma3023NP70
68Dyovane @Dyovane_Santos3021270
69Ezequiel Júnior @ezequielcomenta3002901
70Lucas Marchesi29326NPNP
71Layana Gomes @wisegirlsmv29NP2810
72Dan Santos @opvtdan2932231
73priscilasays @priscilasays2946136
74Felipe28NP28NPNP
75Camila Andrade da Rosa @Camilaeu0928131410
76Jeyse Aquino @jeyisonfire284816NP
77João Vitor @joaoovitor_027NP8190
78Desgraça F1 @desgracaf12632030
79João Mendes @mendes77__262186NP
80Sidnei Lima @sidlima200326012140
81Julios @mejulios25NPNP718
82Leonardo Sampaio @leonardosamc24212100
83Mateus Felipe2401923
84Viviane Barbosa @barbosavivis2301580
85Henrique Petarli @henriquepetarli2321NP11
86Gabriela Escaliante @gabs_stef2221010
87João Victor @INTZBrightness22101101
88Eduardo Martins2121NPNPNP
89João Guilherme @oTalc021111000
90Graziela Boreck21NP201NP
91Marcos @yjeongyeonni213018NP
92Henrique Speck @henriquemspeck2040151
93Nicholas Araujo @nicholas_araujo19NPNPNP19
94Pedro Lucas18018NPNP
95Dalla @dallarosa131817NP1NP
96Isabella Pacheco18NPNPNP18
97Nathalia @demschhiker1701610
98Giovane Bachega @Giovane_Bachega16NP151NP
99João Vitor 16NPNP16NP
100M. Laura @Mary_lawr160871
101Felipe Ramos @ramos_felipe15NPNP15NP
102Marcos Jere @marcosjere3815NPNP15NP
103Catarina Cristiano @ifucmaine15NP861
104Luã Duarte @luaduartes150NPNP15
105Jorge Janoário @jjanoario13NP67NP
106Gabriel @GabeAlves0413NP1111
107Julio Silva12480NP
108Guilherme Borcal @f1_corneta12NP12NPNP
109Guilherme Messias @guilhermehs14123270
110Nícolas @ncl_9512NPNP12NP
111Albert Andrade @AndradeSpfc05124NP71
112Raissa Spalato @r4izsa1111NPNPNP
113Lucas Scopel @lucasvsci1111NPNPNP
114Matheus Cardoso10100NPNP
115Thales Correa @thalescdl101090
116Alan @alanxlovee10NPNP91
117Guilherme Jorge Montenegro99NPNPNP
118Gabrielly Vitor Moreira @gabycalore954NPNP
119Raul Barros Rocha @raulrocha_969NPNP90
120João Rafael Pinheiro @joaorafaelp9NP8NP1
121Augusto Wallacy @wallacy_augusto8NP8NPNP
122Leticia Guerra8NP8NPNP
123Ronieri Rios @krindyy7NPNP7NP
124Victor Hugo7NPNP7NP
125Renan Bonfanti6NPNP6NP
126Wellington Lopes @wellzinhoooo52003
127Luiz Penido33NPNPNP
128Gabryel @byelsjc3NP30NP
129Machine Gun Kinho @thisococa3NPNPNP3
130Eduardo Lampert3NPNPNP3
131Alice Araújo Alvez22NPNPNP
132Thales Anderson @Thales591703362NPNP2NP
133Mari11NPNPNP
134Jéssica Dihl @dihljessica11NPNPNP
135Jonas Tiburcio11NPNPNP
136Livia Feitosa @lagfeitosa10010
137Sabrina Dutra (@sabx44)10010
138Vinicius @vinisantoscrf1NPNP10
139Café com GP @cafecomgp1NPNP1NP
140William @thurcity41NPNP10
141Alexandre @alehholiveira_1NPNP1NP
142Thomas Bayer1NPNP1NP
143Isabella Castro1NPNPNP1
144Victor Juvencio @VictorPJ0400NPNPNP
145Lucas C. M. Santos @lucassantos_1200NPNPNP
146Rafael Lima Gonzaga00NPNPNP
147Vanessa Aparecida @CharletteBrasil0NP0NP0
148João Vitor Rocha @joaovrocha220NP0NP0
149Brendha Schuindt @BrendhaSchuindt0NP0NPNP
150Leonardo Guimarães Silva0NP0NPNP
151Alison @alison_freitas20NP0NPNP
152Eduardo @sybutramina0NPNP0NP
153Diego Mitre0NPNP0NP
154Felipe Azevedo0NPNP0NP
155Jociany @NumSei073648410NPNPNP0
156Aquilégio0NPNPNP0
157João Paulo0NPNPNP0
158Galileu Nobre @galileunobre_0NPNPNP0

2 comentários em “Resultado – Bolão GP da Emilia Romagna

  1. @Breno93215144

    1 – Leclerc
    2- Verstappen
    3 – Sainz
    4- Bottas
    5- Hamilton
    6- Perez
    7-Norris
    8-Russell
    9-Tsunoda
    10-Stroll

  2. Pingback: Bolão 2022 – GP de Miami – Blog Fórmula 1

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: