Resultado – Bolão GP da Grã-Bretanha

Saiu o resultado da décima rodada do Bolão do ano: GP da Grã-Bretanha!

Foram 90 apostas registradas, muito obrigado!

O Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva somou 33 pontos e é o vencedor do GP britânico! Parabéns!

Na sequência, em 2°, temos Ana Luisa @a10luisa, com 22 pontos e, completando o pódio, Matheus Prata @matheus__Prata, com 19.

No campeonato, as 3 primeiras posições permanecem inalteradas, com Isaac Nunes Borges @isaacnborges n liderança, com 195 pontos, Larissa Fiorini @itsfiorini em 2°, com 194, e Millena @dangerdirection em 3°, com 180.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas rodadas, e por favor sempre colocar o user do Twitter ao lado do nome! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

Para mais informações sobre o regulamentos e os prêmios, CLIQUE AQUI.

RESULTADO GP DA GRÃ-BRETANHA:

PARTICIPANTEGBR
1Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva33
2Ana Luisa @a10luisa22
3Matheus Prata @matheus__Prata19
4Rafael Jordão @rafaeljordaoo14
4Kaylane Mendes @kaymendes0914
4Camila Andrade da Rosa @Camilaeu0914
7Wellington Lopes @wellzinhoooo12
8Larissa Vieira @vminstigma11
9olucasurbano @olucasurbano10
9Giancarlo Candido Soares @GianCSs10
9João Pedro @joaopedrobaso10
9M. Laura @Mary_lawr10
9priscilasays @priscilasays10
9Gildarte @GiilGouveia10
9Henrique Petarli @henriquepetarli10
9Karol Volochen @falardef110
9Raul Barros Rocha @raulrocha_9610
9Henrique Speck @henriquemspeck10
9Ana Clara @anaclarabss10
9Thiago @thi_01010
21Murilo @realmurilomoura8
22Dandara @dandararosas6
22Eduardo @sybutramina6
24John Lennon Cardoso @john_cardoso5
24Sabrina Machado @sabrinams065
24Luana Lima @moonfuchxia5
27Bia @BiaBolseiro4
27Emerson Velho @emersonnvelho4
27Débora @dbfrufru4
27Dyovane @Dyovane_Santos4
27Maria Clara Magalhães @csmagah4
27Ana Carolina Pivato @itscarol074
27Nathalia @demschhiker4
27Albert Andrade @AndradeSpfc054
27Nicolas Dantas @_ndantass4
27Marco Antonio @thisococa4
27Cristopher Rodrigues Gonçalves4
27Fernandxs4
39Luã Duarte @luaduartes2
40Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro1
40Aldo Mota @F1comchuva1
40Isaac L @IsaacL4311
40Vinicius Tenfen Rodrigues1
44Isaac Nunes Borges @isaacnborges0
44Larissa Fiorini @itsfiorini0
44Millena @dangerdirection0
44Evandro Irineu Silva @evandro__silva0
44Ibá Leal @IbaLeal0
44Lucas Lima @lukelima04300
44Rian Vinicius @Riaaaan__0
44Sidnei Lima @sidlima20030
44Francisco Siqueira @fnsiqueira0
44Breno do N. Silva @Breno932151440
44Julia Forggi @jufcalore0
44Vinicius Vogt @vo_gt_0
44Rafael Aquino @rafael01aquino0
44Gabriel @GabeAlves040
44Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli0
44Luana @lukrefer0
44João Vitor @joaoovitor_00
44Lucas Guilherme @oguilucas0
44Manuel Vitor @mvfarias990
44Richard Freitas @CerolArroz0
44Letícia @riccstyles0
44Karine Zulato @kakazueiras0
44Matheus Caldeira @mcaldeira920
44Guilherme Messias @guilhermehs140
44Isabella Ribeiro0
44Dan Santos @opvtdan0
44Milena Deluchi @downeysupremo0
44Álida Sante Santiago @alidasantiago0
44Rodrigo @SpfcAqui0
44Ramiro Fernando0
44Lucas Ananias @lucasananias070
44Catarina Cristiano @ifucmaine0
44Sabrina Dutra @sabx440
44João Vitor Rocha @joaovrocha220
44Livia Feitosa @lagfeitosa0
44Viviane Barbosa @barbosavivis0
44Lisiane Nicolodi @lisianen_0
44Júlia @MAYNE91s0
44Gustavo Azevedo @aaatsug0
44Camilli Oliveira de Lima @sci_cahh0
44Alan0
44Vilmar @SlaVilmar0
44Daniel Santos0
44Kauan Panontin0
44Bruno Angelim @BrunnoAngelim0
44Allan @Allan_SeFe0
44Danilo da Rocha Alves @flarock20

TABELA COMPLETA DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTETOTALBAHARAAUSEMIMIAESPMONAZECANGBR
1Isaac Nunes Borges @isaacnborges195084111018492570
2Larissa Fiorini @itsfiorini194065190033492710
3Millena @dangerdirection18018244102248140130
4André Rodrigues @andrerod07161NP4419081012671NP
5Rafael Jordão @rafaeljordaoo1600681102024211114
6olucasurbano @olucasurbano160285170292800710
7Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro159183517010252412171
8Aldo Mota @F1comchuva1552151101810370161
9Evandro Irineu Silva @evandro__silva1552933130041181830
10Bia @BiaBolseiro1534013218302625134
11Giancarlo Candido Soares @GianCSs1451250010350251210
12Ibá Leal @IbaLeal1452128125101443030
13Lucas Lima @lukelima04301361461101003020NP0
14Dandara @dandararosas134NP263182502020166
15Rian Vinicius @Riaaaan__1330538194739030
16Sidnei Lima @sidlima20031320121401011493330
17Leonardo dos Santos Moreira @Queijo102126541393NP2414NPNPNP
18Francisco Siqueira @fnsiqueira1212312251800181870
19João Pedro @joaopedrobaso1182026273115123110
20Breno do N. Silva @Breno9321514411801830129822730
21Julia Forggi @jufcalore11802971860432130
22Emerson Velho @emersonnvelho11731241182264074
23Kaylane Mendes @kaymendes09116148128841814714
24Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva1153511106103733
25Débora @dbfrufru1150262507143274
26Vinicius Vogt @vo_gt_11503171825114NP190
27Pedro Mateus @pedromateusn_114341601134190NPNPNP
28John Lennon Cardoso @john_cardoso1143301260830295
29Rafael Aquino @rafael01aquino11481491352614070
30Murilo @realmurilomoura1134623029190608
31Gabriel @GabeAlves04112NP11111034420130
32Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli10819331180762040
33Luana @lukrefer10730210179251130
34Peter Strauss @SpeedyBrazil1067469NP313307NP
35João Vitor @joaoovitor_0106NP81907291218130
36Dyovane @Dyovane_Santos10421270NP18271874
37Lucas Guilherme @oguilucas104NPNP44402524070
38M. Laura @Mary_lawr10208718655NP710
39Manuel Vitor @mvfarias9910103512501661350
40Richard Freitas @CerolArroz10110269132601970
41Wellington Lopes @wellzinhoooo9920031230431512
42Maria Clara Magalhães @csmagah9928821NPNP1NP3074
43João Mendes @mendes77__982186NP321525NPNPNP
44João Guilherme @oTalc09711100025NP510NPNP
45Letícia @riccstyles9623411060272230
46Isaac L @IsaacL43195048100NP122671
47Karine Zulato @kakazueiras9513715001922010
48Ana Luisa @a10luisa94021611001821422
49Matheus Caldeira @mcaldeira929313261041522570
50Luã Duarte @luaduartes880NPNP15311331592
51Guilherme Messias @guilhermehs1488327000511870
52Ana Carolina Pivato @itscarol0787NPNPNPNP00492774
53Iara Cecília @baeberryxzl8425187NP801214NPNP
54Isabella Ribeiro843351002501550
55Gih @hhamiltoonn83NPNPNPNP2215442NPNP
56Eduardo Martins @dhumartins8221NPNPNPNP046015NP
57Dan Santos @opvtdan82322313603770
58Milena Deluchi @downeysupremo811115160122502NP0
59Nicolas @nicolascrvg002080025712281403NP
60priscilasays @priscilasays8046136NP0NP41NP10
61Álida Sante Santiago @alidasantiago7921181008142150
62Guilherme Alves @GuihermeAlvess78NP36410NP1NPNPNPNP
63Rodrigo @SpfcAqui7717019101518NP70
64Mateus Felipe74019233515324NP
65Lucas Brasil @lucasbrsilxz7353516NP806NP3NP
66Desgraça F1 @desgracaf173320302206109NP
67Gildarte @GiilGouveia72NPNP1918082NP1510
68Sabrina Machado @sabrinams0671525018126095
69Manoela @realstarwoman70NPNPNPNP1005109NP
70Camila Andrade da Rosa @Camilaeu096913141040192214
71Henrique Petarli @henriquepetarli6921NP11012222NP10
72Bianca @biancavidotto_68NPNPNPNP1264307NP
73Nathalia @demschhiker680161010060314
74Matheus Pereira @math__matheus6715970NPNPNPNPNPNP
75Beatriz Trindade @Beeatriznaf16443069015NPNPNPNP
76Albert Andrade @AndradeSpfc05624NP71NP13412174
77Ramiro Fernando620411181501760
78Gabriela Escaliante @gabs_stef6121010228801NP
79Marcos @imveangence 603018NP1376NP13NP
80Lucas Ananias @lucasananias075903210098270
81Catarina Cristiano @ifucmaine59NP86106025130
82Leonardo Sampaio @leonardosamc57212100312009NP
83Karol Volochen @falardef156NPNPNPNPNP19252010
84Sabrina Dutra @sabx44550010419018130
85Carlos Alberto Ballester Arnal @carball13541927NPNPNP62NPNPNP
86Nicolas Dantas @_ndantass5418201040NP434
87João Victor @INTZBrightness5310110118112NPNPNP
88João Vitor Rocha @joaovrocha2253NP0NP015926NP30
89Raul Barros Rocha @raulrocha_9651NPNP901811NPNP310
90Ezequiel Júnior @ezequielcomenta5002901317NP0NPNP
91Livia Feitosa @lagfeitosa500010814141210
92Carol Politta @politta_c4928NP115NP0NP23NP
93Larissa Vieira @vminstigma4923NP704NPNP4NP11
94Allan Machado @Allan99453911474NP33NPNP5NPNP5NP
95Viviane Barbosa @barbosavivis47015808004120
96Lisiane Nicolodi @lisianen_46NPNPNPNPNP1402570
97Marcos Gusmão @marcosxs4441NP267NP71NPNPNPNP
98Henrique Speck @henriquemspeck4140151400NP710
99Luana Lima @moonfuchxia39NPNPNPNPNPNPNP3405
100Denison Dione @Denni_SSilva37NPNPNPNPNPNP0307NP
101Marco Antonio @thisococa37NPNPNP311514NPNP4
102Laura Cherutti36NP18NP18NPNPNPNPNPNP
103Layana Gomes @wisegirlsmv35NP28106NPNPNPNPNP
104Ronaldo Maciel35NPNPNPNPNPNP35NPNPNP
105Gabriel Oliveira @alonstappen332013NPNPNPNPNPNPNPNP
106Ryan @ryanvpereira33NP33NPNPNPNPNPNPNPNP
107Bruno Campos @brunocaaampos33NPNPNPNPNPNPNP303NP
108Vitor Sibirino @vhsibirino323209NPNPNPNPNPNPNP
109Matheus Purcino @purcinera32NPNPNPNP32NPNPNPNPNP
110Leticia Drobot @larouxbear324225NP0NPNPNP1NP
111Ana Clara @anaclarabss31NPNPNPNPNPNPNPNP2110
112Lucas Dias @lucasdbks30723NPNPNPNPNPNPNPNP
113Lucas Marchesi29326NPNPNPNPNPNPNPNP
114Vinicius Firme29NPNPNPNPNPNPNPNP29NP
115Felipe28NP28NPNPNPNPNPNPNPNP
116Jeyse Aquino @jeyisonfire284816NPNPNPNP0NPNP
117newsgirl1528NPNPNPNP28NPNPNPNPNP
118Julios @mejulios25NPNP7180NPNPNPNPNP
119Alan @alanxlovee25NPNP9115NPNPNPNPNP
120Wyvian Valença @waves00224NPNPNPNPNP24NPNPNPNP
121Júlia @MAYNE91s24NPNPNPNPNPNP222NP0
122Eduardo @eduorcos22NPNPNPNPNPNP22NPNPNP
123Gustavo Azevedo @aaatsug22NPNPNPNP0714010
124Graziela Boreck21NP201NPNPNPNPNPNPNP
125João Campos20NPNPNPNP20NPNPNPNPNP
126Nicholas Araujo @nicholas_araujo19NPNPNP19NPNPNPNPNPNP
127Thiago Araujo Rocha19NPNPNPNPNPNP12NP7NP
128Bárbara @HamilanRH19NPNPNPNPNPNPNP019NP
129Matheus Prata @matheus__Prata19NPNPNPNPNPNPNPNPNP19
130Pedro Lucas18018NPNPNPNPNPNPNPNP
131Dalla @dallarosa131817NP1NP0NPNPNPNPNP
132Isabella Pacheco18NPNPNP18NPNPNPNPNPNP
133Caroline @carolin5851057718NPNPNPNP414NPNPNPNP
134Jorge @JorgeKasowski17NPNPNPNPNPNPNP17NPNP
135Giovane Bachega @Giovane_Bachega16NP151NPNPNPNPNPNPNP
136João Vitor 16NPNP16NPNPNPNPNPNPNP
137Laisla @biebsxjustice16NPNPNPNP16NPNPNPNPNP
138skye @folkricc16NPNPNPNP16NPNP0NPNP
139Thales Correa @thalescdl16109060NPNPNPNP
140Felipe Ramos @ramos_felipe15NPNP15NPNPNPNPNPNPNP
141Marcos Jere @marcosjere3815NPNP15NPNPNPNPNPNPNP
142Lucas Scopel @lucasvsci1511NPNPNP4NPNPNPNPNP
143Carolina15NPNPNPNPNP15NPNPNPNP
144Barbara Leticia Da Silva15NPNPNPNP0NPNPNP15NP
145Eduardo @sybutramina15NPNP0NPNP9NPNPNP6
146João Rafael Pinheiro @joaorafaelp14NP8NP1NPNP5NPNPNP
147Thauany Vitória @thauanyvitoriac14NPNPNPNPNPNPNP14NPNP
148Jorge Janoário @jjanoario13NP67NPNPNPNPNPNPNP
149William @thurcity413NPNP1012NPNPNPNPNP
150Frederico Rubin @RedbullRacingB13NPNPNPNPNPNPNPNP13NP
151Vinicin @vinidapoze13NPNPNPNPNPNPNPNP13NP
152Julio Silva12480NPNPNPNPNPNPNP
153Guilherme Borcal @f1_corneta12NP12NPNPNPNPNPNPNPNP
154Nícolas @ncl_9512NPNP12NPNPNPNPNPNPNP
155Otávio Maganha12NPNPNPNPNPNPNPNP12NP
156Raissa Spalato @r4izsa1111NPNPNPNPNPNPNPNPNP
157Lucas Teles11NPNPNPNPNPNPNPNP11NP
158Arthur Viana Cavalcante @A891Ruhtr11NPNPNPNPNPNPNPNP11NP
159Frederico Battaglini Girnos11NPNPNPNPNPNPNPNP11NP
160Matheus Cardoso10100NPNPNPNPNPNPNPNP
161Matheus Picchi10NPNPNPNP10NPNPNPNPNP
162Leo Crudo @lcrudo10NPNPNPNP10NPNPNPNPNP
163Felipe Sousa @felipesousa0x10NPNPNPNPNP10NPNPNPNP
164Thiago @thi_01010NPNPNPNPNPNPNPNPNP10
165Guilherme Jorge Montenegro99NPNPNPNPNPNPNPNPNP
166Gabrielly Vitor Moreira @gabycalore954NPNPNPNPNPNPNPNP
167Vinicius Tenfen Rodrigues9NPNPNPNPNPNPNPNP81
168Augusto Wallacy @wallacy_augusto8NP8NPNPNPNPNPNPNPNP
169Leticia Guerra8NP8NPNPNPNPNPNPNPNP
170Camilli Oliveira de Lima @sci_cahh8NPNPNPNPNPNP8NPNP0
171Ronieri Rios @krindyy7NPNP7NPNPNPNPNPNPNP
172Victor Hugo7NPNP7NPNPNPNPNPNPNP
173Valentín Motta @valendasensi7NPNPNPNPNPNPNP7NPNP
174Gabriel Felipe Santos Ferreira7NPNPNPNPNPNPNP07NP
175Jeyse Cristina7NPNPNPNPNPNPNPNP7NP
176Renan Bonfanti6NPNP6NPNPNPNPNPNPNP
177Vinicius @vinisantoscrf5NPNP104NPNP0NPNP
178Eduarda @exohyunin5NPNPNPNPNPNPNPNP5NP
179João Victor4NPNPNPNP4NPNPNPNPNP
180Romulo4NPNPNPNP4NPNPNPNPNP
181Natan Henrique4NPNPNPNP4NPNPNPNPNP
182Guilherme Santos4NPNPNPNPNPNPNPNP4NP
183Cristopher Rodrigues Gonçalves4NPNPNPNPNPNPNPNPNP4
184Fernandxs4NPNPNPNPNPNPNPNPNP4
185Luiz Penido33NPNPNPNPNPNPNPNPNP
186Gabryel @byelsjc3NP30NPNPNPNPNPNPNP
187Eduardo Lampert3NPNPNP3NPNPNPNPNPNP
188Alan3NPNPNPNPNPNPNP3NP0
189Alice Araújo Alvez22NPNPNPNPNPNPNPNPNP
190Thales Anderson @Thales591703362NPNP2NPNPNPNPNPNPNP
191Luan Alves2NPNPNPNP2NPNPNPNPNP
192Rafael Maron2NPNPNPNPNPNPNPNP2NP
193Mari11NPNPNPNPNPNPNPNPNP
194Jéssica Dihl @dihljessica11NPNPNPNPNPNPNPNPNP
195Jonas Tiburcio11NPNPNPNPNPNPNPNPNP
196Café com GP @cafecomgp1NPNP1NPNPNPNPNPNPNP
197Alexandre @alehholiveira_1NPNP1NPNPNPNPNPNPNP
198Thomas Bayer1NPNP1NPNPNPNPNPNPNP
199Isabella Castro1NPNPNP1NPNPNPNPNPNP
200Diogo Souza1NPNPNPNPNPNP1NPNPNP
201Marcio Broggio1NPNPNPNPNPNPNPNP1NP
202Gustavo de Moraes Valério1NPNPNPNPNPNPNPNP1NP
203Tatiana Bombardi1NPNPNPNPNPNPNPNP1NP
204Kaio Quaresma @QuaresmaKaio1NPNPNPNPNPNPNPNP1NP
205Victor Juvencio @VictorPJ0400NPNPNPNPNPNPNPNPNP
206Lucas C. M. Santos @lucassantos_1200NPNPNPNPNPNPNPNPNP
207Rafael Lima Gonzaga00NPNPNPNPNPNPNPNPNP
208Vanessa Aparecida @CharletteBrasil0NP0NP0NPNPNPNPNPNP
209Brendha Schuindt @BrendhaSchuindt0NP0NPNPNPNPNPNPNPNP
210Leonardo Guimarães Silva0NP0NPNPNPNPNPNPNPNP
211Alison @alison_freitas20NP0NPNPNPNPNPNPNPNP
212Diego Mitre0NPNP0NPNPNPNPNPNPNP
213Felipe Azevedo0NPNP0NPNPNPNPNPNPNP
214Jociany @NumSei073648410NPNPNP0NPNPNPNPNPNP
215Aquilégio0NPNPNP0NPNPNPNPNPNP
216João Paulo0NPNPNP0NPNPNPNPNPNP
217Galileu Nobre @galileunobre_0NPNPNP0NPNPNPNPNPNP
218Celso Menezes @celsinhomenezes0NPNPNPNP0NPNPNPNPNP
219Letícia E0NPNPNPNP0NPNPNPNPNP
220Camille0NPNPNPNPNPNP0NPNPNP
221Joany0NPNPNPNPNPNP00NPNP
222Gabriel Spercazechi0NPNPNPNPNPNPNP0NPNP
223Samuel0NPNPNPNPNPNPNPNP0NP
224Vilmar @SlaVilmar0NPNPNPNPNPNPNPNP00
225Daniel Santos0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0
226Kauan Panontin0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0
227Bruno Angelim @BrunnoAngelim0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0
228Allan @Allan_SeFe0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0
229Danilo da Rocha Alves @flarock20NPNPNPNPNPNPNPNPNP0

Um comentário em “Resultado – Bolão GP da Grã-Bretanha

  1. Pingback: Bolão 2022 – GP da Áustria – Blog Fórmula 1

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: