Resultado – Bolão GP de Miami

Saiu o resultado da quinta rodada do Bolão do ano: GP de Miami!

Foram 111 apostas registradas, muito obrigado!

O Rafael Aquino (@rafael01aquino) somou 35 pontos e é o vencedor desse fim de semana! Parabéns!

Na sequência, em 2°, com 34 pontos, ficou Pedro Mateus (@pedromateusn_). Em 3°, com 32, ficaram João Mendes (@mendes77__) e Matheus Purcino (@purcinera).

No campeonato, Lucas (@olucasurbano) somou 29 pontos e assumiu novamente a liderança, com 115 unidades. Millena (@dangerdirection) somou 22 e pulou de 5° para 2°, com 105. Isaac Nunes Borges (@isaacnborges) e Emerson Velho (@emersonnvelho) estão em 3° e 4°, respectivamente, com 96 pontos cada.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas rodadas, e por favor sempre colocar o user do Twitter ao lado do nome! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

Para mais informações sobre o regulamentos e os prêmios, CLIQUE AQUI.

RESULTADO GP DE MIAMI:

PARTICIPANTEMIA
1Rafael Aquino @rafael01aquino35
2Pedro Mateus @pedromateusn_34
3João Mendes @mendes77__32
3Matheus Purcino @purcinera32
5olucasurbano @olucasurbano29
5Murilo @realmurilomoura29
5Breno do N. Silva @Breno9321514429
8newsgirl1528
9Vinicius Vogt @vo_gt_25
9Dandara @dandararosas25
9João Guilherme @oTalc025
12Millena @dangerdirection22
12Emerson Velho @emersonnvelho22
12Nicolas @nicolascrvg002022
12Desgraça F1 @desgracaf122
12Gabriela Escaliante @gabs_stef22
12Gih @hhamiltoonn22
18João Campos20
19Aldo Mota @F1comchuva18
19Bia @BiaBolseiro18
19João Victor @INTZBrightness18
19Raul Barros Rocha @raulrocha_9618
23Laisla @biebsxjustice16
23skye @folkricc16
25Alan @alanxlovee15
25João Vitor Rocha @joaovrocha2215
27Marcos @yjeongyeonni13
28Milena Deluchi @downeysupremo12
28William @thurcity412
28Bianca @biancavidotto_12
31Isaac Nunes Borges @isaacnborges10
31Lucas Lima @lukelima043010
31Ibá Leal @IbaLeal10
31Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro10
31Giancarlo Candido Soares @GianCSs10
31Sidnei Lima @sidlima200310
31Nathalia @demschhiker10
31Gabriel @GabeAlves0410
31Manoela @realstarwoman10
31Matheus Picchi10
31Leo Crudo @lcrudo10
42André Rodrigues @andrerod078
42Lucas Brasil @lucasbrsilxz8
42Kaylane Mendes @kaymendes098
42Iara Cecília @baeberryxzl8
42Sabrina Machado @sabrinams068
42Viviane Barbosa @barbosavivis8
42M. Laura @Mary_lawr8
42Livia Feitosa @lagfeitosa8
50Luana @lukrefer7
50Débora @dbfrufru7
50Marcos Gusmão @marcosxs447
50João Vitor @joaoovitor_07
54Julia Forggi @jufcalore6
54Letícia @riccstyles6
54Layana Gomes @wisegirlsmv6
54Thales Correa @thalescdl6
58Rian Vinicius @Riaaaan__4
58Matheus Caldeira @mcaldeira924
58Nicolas Dantas @_ndantass4
58Larissa Vieira @vminstigma4
58Camila Andrade da Rosa @Camilaeu094
58Henrique Speck @henriquemspeck4
58Lucas Scopel @lucasvsci4
58Sabrina Dutra (@sabx44)4
58Vinicius @vinisantoscrf4
58João Victor4
58Caroline @carolin585105774
58Romulo4
58Natan Henrique4
71Peter Strauss @SpeedyBrazil3
71Richard Freitas @CerolArroz3
71Ezequiel Júnior @ezequielcomenta3
71Dan Santos @opvtdan3
71Leonardo Sampaio @leonardosamc3
71Mateus Felipe3
71Luã Duarte @luaduartes3
78Luan Alves2
79Ramiro Fernando1
79Wellington Lopes @wellzinhoooo1
79pjoao881
79Marco Antonio @thisococa1
83Larissa Fiorini @itsfiorini0
83Francisco Siqueira @fnsiqueira0
83Evandro Irineu Silva @evandro__silva0
83Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli0
83Rafael Jordão @rafaeljordaoo0
83Manuel Vitor @mvfarias990
83John Lennon Cardoso @john_cardoso0
83Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva0
83Karine Zulato @kakazueiras0
83Isaac L @IsaacL4310
83Beatriz Trindade @Beeatriznaf10
83Lucas Guilherme @oguilucas0
83Álida Sante Santiago @alidasantiago0
83Isabella Ribeiro0
83Ana Luisa @a10luisa0
83Rodrigo @SpfcAqui0
83Gildarte @GiilGouveia0
83Lucas Ananias @lucasananias070
83Leticia Drobot @larouxbear0
83Julios @mejulios0
83Henrique Petarli @henriquepetarli0
83Dalla @dallarosa130
83Catarina Cristiano @ifucmaine0
83Guilherme Messias @guilhermehs140
83Ana Carolina Pivato @itscarol070
83Celso Menezes @celsinhomenezes0
83Gustavo Azevedo @aaatsug0
83Barbara Leticia Da Silva0
83Letícia E0

TABELA COMPLETA DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTETOTALBAHARAAUSEMIMIA
1olucasurbano @olucasurbano11528517029
2Millena @dangerdirection105182441022
3Isaac Nunes Borges @isaacnborges960841110
4Emerson Velho @emersonnvelho96312411822
5Pedro Mateus @pedromateusn_95341601134
6Aldo Mota @F1comchuva9121511018
7Leonardo dos Santos Moreira @Queijo10288541393NP
8Lucas Lima @lukelima04308614611010
9Ibá Leal @IbaLeal85212812510
10Larissa Fiorini @itsfiorini840651900
11Rian Vinicius @Riaaaan__840538194
12Vinicius Vogt @vo_gt_8103171825
13Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro80183517010
14Murilo @realmurilomoura804623029
15Francisco Siqueira @fnsiqueira78231225180
16Breno do N. Silva @Breno932151447801830129
17Guilherme Alves @GuihermeAlvess77NP36410NP
18João Pedro @joaopedrobaso762026273NP
19Evandro Irineu Silva @evandro__silva7529331300
20Dandara @dandararosas72NP2631825
21Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli7119331180
22André Rodrigues @andrerod0771NP441908
23Rafael Jordão @rafaeljordaoo70068110
24Matheus Pereira @math__matheus6715970NP
25Rafael Aquino @rafael01aquino678149135
26Peter Strauss @SpeedyBrazil657469NP3
27Lucas Brasil @lucasbrsilxz6453516NP8
28Giancarlo Candido Soares @GianCSs631250010
29Manuel Vitor @mvfarias99610351250
30John Lennon Cardoso @john_cardoso603301260
31Julia Forggi @jufcalore600297186
32Luana @lukrefer593021017
33Kaylane Mendes @kaymendes09591481288
34Débora @dbfrufru580262507
35Iara Cecília @baeberryxzl5825187NP8
36João Mendes @mendes77__582186NP32
37Maria Clara Magalhães @csmagah5728821NPNP
38Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva56351110
39Bia @BiaBolseiro554013218
40Nicolas @nicolascrvg0020550257122
41Milena Deluchi @downeysupremo54111516012
42Karine Zulato @kakazueiras531371500
43Isaac L @IsaacL43149048100
44Beatriz Trindade @Beeatriznaf149430690
45Richard Freitas @CerolArroz491026913
46Lucas Guilherme @oguilucas48NPNP4440
47Desgraça F1 @desgracaf1483203022
48Carlos Alberto Ballester Arnal @carball13461927NPNPNP
49João Guilherme @oTalc04611100025
50Carol Politta @politta_c4428NP115NP
51Matheus Caldeira @mcaldeira92441326104
52Letícia @riccstyles442341106
53Gabriela Escaliante @gabs_stef442101022
54Nicolas Dantas @_ndantass431820104
55Álida Sante Santiago @alidasantiago402118100
56Marcos Gusmão @marcosxs4440NP267NP7
57João Victor @INTZBrightness4010110118
58Isabella Ribeiro39335100
59Sabrina Machado @sabrinams0639525018
60Ana Luisa @a10luisa380216110
61Allan Machado @Allan99453911374NP33NPNP
62Rodrigo @SpfcAqui371701910
63Gildarte @GiilGouveia37NPNP19180
64Laura Cherutti36NP18NP18NP
65Sidnei Lima @sidlima20033601214010
66Layana Gomes @wisegirlsmv35NP28106
67Ramiro Fernando340411181
68Larissa Vieira @vminstigma3423NP704
69João Vitor @joaoovitor_034NP81907
70Marcos @yjeongyeonni343018NP13
71Gabriel Oliveira @alonstappen332013NPNPNP
72Ryan @ryanvpereira33NP33NPNPNP
73Lucas Ananias @lucasananias0733032100
74Ezequiel Júnior @ezequielcomenta33029013
75Vitor Sibirino @vhsibirino323209NPNP
76Dan Santos @opvtdan32322313
77Camila Andrade da Rosa @Camilaeu09321314104
78Matheus Purcino @purcinera32NPNPNPNP32
79Leticia Drobot @larouxbear314225NP0
80Viviane Barbosa @barbosavivis31015808
81Lucas Dias @lucasdbks30723NPNPNP
82Dyovane @Dyovane_Santos3021270NP
83Lucas Marchesi29326NPNPNP
84priscilasays @priscilasays2946136NP
85Felipe28NP28NPNPNP
86Jeyse Aquino @jeyisonfire284816NPNP
87newsgirl1528NPNPNPNP28
88Leonardo Sampaio @leonardosamc272121003
89Mateus Felipe27019233
90Nathalia @demschhiker270161010
91Raul Barros Rocha @raulrocha_9627NPNP9018
92Julios @mejulios25NPNP7180
93Alan @alanxlovee25NPNP9115
94Henrique Speck @henriquemspeck24401514
95M. Laura @Mary_lawr2408718
96Henrique Petarli @henriquepetarli2321NP110
97Gabriel @GabeAlves0423NP111110
98Gih @hhamiltoonn22NPNPNPNP22
99Eduardo Martins2121NPNPNPNP
100Graziela Boreck21NP201NPNP
101João Campos20NPNPNPNP20
102Nicholas Araujo @nicholas_araujo19NPNPNP19NP
103Pedro Lucas18018NPNPNP
104Dalla @dallarosa131817NP1NP0
105Isabella Pacheco18NPNPNP18NP
106Luã Duarte @luaduartes180NPNP153
107Giovane Bachega @Giovane_Bachega16NP151NPNP
108João Vitor 16NPNP16NPNP
109Thales Correa @thalescdl1610906
110Laisla @biebsxjustice16NPNPNPNP16
111skye @folkricc16NPNPNPNP16
112Felipe Ramos @ramos_felipe15NPNP15NPNP
113Marcos Jere @marcosjere3815NPNP15NPNP
114Catarina Cristiano @ifucmaine15NP8610
115Lucas Scopel @lucasvsci1511NPNPNP4
116João Vitor Rocha @joaovrocha2215NP0NP015
117Jorge Janoário @jjanoario13NP67NPNP
118William @thurcity413NPNP1012
119Julio Silva12480NPNP
120Guilherme Borcal @f1_corneta12NP12NPNPNP
121Guilherme Messias @guilhermehs141232700
122Nícolas @ncl_9512NPNP12NPNP
123Albert Andrade @AndradeSpfc05124NP71NP
124Bianca @biancavidotto_12NPNPNPNP12
125Raissa Spalato @r4izsa1111NPNPNPNP
126Matheus Cardoso10100NPNPNP
127Manoela @realstarwoman10NPNPNPNP10
128Matheus Picchi10NPNPNPNP10
129Leo Crudo @lcrudo10NPNPNPNP10
130Guilherme Jorge Montenegro99NPNPNPNP
131Gabrielly Vitor Moreira @gabycalore954NPNPNP
132João Rafael Pinheiro @joaorafaelp9NP8NP1NP
133Livia Feitosa @lagfeitosa900108
134Augusto Wallacy @wallacy_augusto8NP8NPNPNP
135Leticia Guerra8NP8NPNPNP
136Ronieri Rios @krindyy7NPNP7NPNP
137Victor Hugo7NPNP7NPNP
138Renan Bonfanti6NPNP6NPNP
139Wellington Lopes @wellzinhoooo620031
140Sabrina Dutra (@sabx44)500104
141Vinicius @vinisantoscrf5NPNP104
142João Victor4NPNPNPNP4
143Caroline @carolin585105774NPNPNPNP4
144Romulo4NPNPNPNP4
145Natan Henrique4NPNPNPNP4
146Luiz Penido33NPNPNPNP
147Gabryel @byelsjc3NP30NPNP
148Machine Gun Kinho @thisococa3NPNPNP3NP
149Eduardo Lampert3NPNPNP3NP
150Alice Araújo Alvez22NPNPNPNP
151Thales Anderson @Thales591703362NPNP2NPNP
152Luan Alves2NPNPNPNP2
153Mari11NPNPNPNP
154Jéssica Dihl @dihljessica11NPNPNPNP
155Jonas Tiburcio11NPNPNPNP
156Café com GP @cafecomgp1NPNP1NPNP
157Alexandre @alehholiveira_1NPNP1NPNP
158Thomas Bayer1NPNP1NPNP
159Isabella Castro1NPNPNP1NP
160pjoao881NPNPNPNP1
161Marco Antonio @thisococa1NPNPNPNP1
162Victor Juvencio @VictorPJ0400NPNPNPNP
163Lucas C. M. Santos @lucassantos_1200NPNPNPNP
164Rafael Lima Gonzaga00NPNPNPNP
165Vanessa Aparecida @CharletteBrasil0NP0NP0NP
166Brendha Schuindt @BrendhaSchuindt0NP0NPNPNP
167Leonardo Guimarães Silva0NP0NPNPNP
168Alison @alison_freitas20NP0NPNPNP
169Eduardo @sybutramina0NPNP0NPNP
170Diego Mitre0NPNP0NPNP
171Felipe Azevedo0NPNP0NPNP
172Jociany @NumSei073648410NPNPNP0NP
173Aquilégio0NPNPNP0NP
174João Paulo0NPNPNP0NP
175Galileu Nobre @galileunobre_0NPNPNP0NP
176Ana Carolina Pivato @itscarol070NPNPNPNP0
177Celso Menezes @celsinhomenezes0NPNPNPNP0
178Gustavo Azevedo @aaatsug0NPNPNPNP0
179Barbara Leticia Da Silva0NPNPNPNP0
180Letícia E0NPNPNPNP0

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: