Resultado – Bolão GP da Espanha

Saiu o resultado da sexta rodada do Bolão do ano: GP da Espanha!

Foram 102 apostas registradas, muito obrigado!

A Millena @dangerdirection somou 48 pontos e é a vencedora desse fim de semana! Parabéns!

Na sequência, em 2°, com 41 pontos, ficou Evandro Irineu Silva @evandro__silva. Em 3°, com 35, temos Giancarlo Candido Soares @GianCSs. Completando o top 5, estão Gabriel @GabeAlves04, com 34, e Larissa Fiorini @itsfiorini, com 33.

No campeonato, Millena @dangerdirection assumiu a liderança, com 153 pontos! olucasurbano @olucasurbano, que somou 20 pontos, cai para 2°, com 143. A Larissa Fiorini @itsfiorini sobe 7 posições e se coloca no top 3 geral.

Evandro Irineu Silva @evandro__silva pula de 19° para 4° e Pedro Mateus @pedromateusn_ mantém o seu 5° posto.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas rodadas, e por favor sempre colocar o user do Twitter ao lado do nome! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

Para mais informações sobre o regulamentos e os prêmios, CLIQUE AQUI.

RESULTADO GP DA ESPANHA:

PARTICIPANTEESP
1Millena @dangerdirection48
2Evandro Irineu Silva @evandro__silva41
3Giancarlo Candido Soares @GianCSs35
4Gabriel @GabeAlves0434
5Larissa Fiorini @itsfiorini33
6Bia @BiaBolseiro30
7João Vitor @joaoovitor_029
8olucasurbano @olucasurbano28
9Rafael Aquino @rafael01aquino26
9Richard Freitas @CerolArroz26
11Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro25
11Milena Deluchi @downeysupremo25
11Lucas Guilherme @oguilucas25
11Isabella Ribeiro25
15Leonardo dos Santos Moreira @Queijo10224
15Wyvian Valença @waves00224
17Wellington Lopes @wellzinhoooo23
18Rafael Jordão @rafaeljordaoo20
19Pedro Mateus @pedromateusn_19
19Murilo @realmurilomoura19
19Karine Zulato @kakazueiras19
19Sabrina Dutra (@sabx44)19
19Karol Volochen @falardef119
24Isaac Nunes Borges @isaacnborges18
24Dyovane @Dyovane_Santos18
26Ezequiel Júnior @ezequielcomenta17
27Manuel Vitor @mvfarias9916
28João Pedro @joaopedrobaso15
28João Mendes @mendes77__15
28Beatriz Trindade @Beeatriznaf115
28Matheus Caldeira @mcaldeira9215
28Rodrigo @SpfcAqui15
28Gih @hhamiltoonn15
28Machine Gun Kinho @thisococa15
28Carolina15
36Ibá Leal @IbaLeal14
36Livia Feitosa @lagfeitosa14
36Caroline @carolin5851057714
36Lisiane Nicolodi @lisianen_14
40Albert Andrade @AndradeSpfc0513
41Sabrina Machado @sabrinams0612
41Henrique Petarli @henriquepetarli12
43Sidnei Lima @sidlima200311
43Raul Barros Rocha @raulrocha_9611
43Luã Duarte @luaduartes11
46Aldo Mota @F1comchuva10
46André Rodrigues @andrerod0710
46Felipe Sousa @felipesousa0x10
49Luana @lukrefer9
49Lucas Ananias @lucasananias079
49João Vitor Rocha @joaovrocha229
49Eduardo @sybutramina9
53Breno do N. Silva @Breno932151448
53John Lennon Cardoso @john_cardoso8
53Nicolas @nicolascrvg00208
53Gabriela Escaliante @gabs_stef8
53Álida Sante Santiago @alidasantiago8
53Gildarte @GiilGouveia8
59Rian Vinicius @Riaaaan__7
59Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli7
59Marcos @imveangence 7
59Gustavo Azevedo @aaatsug7
63Emerson Velho @emersonnvelho6
63Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva6
63Carlos Alberto Ballester Arnal @carball136
63Dan Santos @opvtdan6
63M. Laura @Mary_lawr6
63Catarina Cristiano @ifucmaine6
63Bianca @biancavidotto_6
70Allan Machado @Allan994539115
70Ramiro Fernando5
70Mateus Felipe5
73Kaylane Mendes @kaymendes094
74Vinicius Vogt @vo_gt_1
74Guilherme Alves @GuihermeAlvess1
74Peter Strauss @SpeedyBrazil1
74Débora @dbfrufru1
74Maria Clara Magalhães @csmagah1
74Marcos Gusmão @marcosxs441
74João Victor @INTZBrightness1
74Leonardo Sampaio @leonardosamc1
82Lucas Lima @lukelima04300
82Francisco Siqueira @fnsiqueira0
82Dandara @dandararosas0
82Lucas Brasil @lucasbrsilxz0
82Julia Forggi @jufcalore0
82Iara Cecília @baeberryxzl0
82Desgraça F1 @desgracaf10
82Carol Politta @politta_c0
82Letícia @riccstyles0
82Nicolas Dantas @_ndantass0
82Ana Luisa @a10luisa0
82Camila Andrade da Rosa @Camilaeu090
82Viviane Barbosa @barbosavivis0
82priscilasays @priscilasays0
82Nathalia @demschhiker0
82Henrique Speck @henriquemspeck0
82Eduardo Martins @dhumartins0
82Thales Correa @thalescdl0
82Guilherme Messias @guilhermehs140
82Manoela @realstarwoman0
82Ana Carolina Pivato @itscarol070

TABELA COMPLETA DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTETOTALBAHARAAUSEMIMIAESP
1Millena @dangerdirection15318244102248
2olucasurbano @olucasurbano1432851702928
3Larissa Fiorini @itsfiorini117065190033
4Evandro Irineu Silva @evandro__silva1162933130041
5Pedro Mateus @pedromateusn_11434160113419
6Isaac Nunes Borges @isaacnborges114084111018
7Leonardo dos Santos Moreira @Queijo102112541393NP24
8Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro10518351701025
9Emerson Velho @emersonnvelho1023124118226
10Aldo Mota @F1comchuva1012151101810
11Murilo @realmurilomoura99462302919
12Ibá Leal @IbaLeal9921281251014
13Giancarlo Candido Soares @GianCSs98125001035
14Rafael Aquino @rafael01aquino93814913526
15João Pedro @joaopedrobaso922026273115
16Rian Vinicius @Riaaaan__9105381947
17Rafael Jordão @rafaeljordaoo9006811020
18Breno do N. Silva @Breno9321514486018301298
19Lucas Lima @lukelima043086146110100
20Bia @BiaBolseiro85401321830
21Vinicius Vogt @vo_gt_82031718251
22André Rodrigues @andrerod0781NP44190810
23Milena Deluchi @downeysupremo7911151601225
24Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli78193311807
25Guilherme Alves @GuihermeAlvess78NP36410NP1
26Francisco Siqueira @fnsiqueira782312251800
27Richard Freitas @CerolArroz75102691326
28Lucas Guilherme @oguilucas73NPNP444025
29João Mendes @mendes77__732186NP3215
30Karine Zulato @kakazueiras72137150019
31Dandara @dandararosas72NP26318250
32Luana @lukrefer6830210179
33John Lennon Cardoso @john_cardoso6833012608
34Matheus Pereira @math__matheus6715970NPNP
35Peter Strauss @SpeedyBrazil667469NP31
36Isabella Ribeiro6433510025
37Beatriz Trindade @Beeatriznaf16443069015
38Lucas Brasil @lucasbrsilxz6453516NP80
39João Vitor @joaoovitor_063NP8190729
40Nicolas @nicolascrvg00206302571228
41Kaylane Mendes @kaymendes096314812884
42Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva623511106
43Manuel Vitor @mvfarias9961035125016
44Julia Forggi @jufcalore6002971860
45Matheus Caldeira @mcaldeira9259132610415
46Débora @dbfrufru5902625071
47Maria Clara Magalhães @csmagah5828821NPNP1
48Iara Cecília @baeberryxzl5825187NP80
49Gabriel @GabeAlves0457NP11111034
50Rodrigo @SpfcAqui52170191015
51Gabriela Escaliante @gabs_stef5221010228
52Carlos Alberto Ballester Arnal @carball13521927NPNPNP6
53Sabrina Machado @sabrinams065152501812
54Ezequiel Júnior @ezequielcomenta5002901317
55Isaac L @IsaacL43149048100NP
56Dyovane @Dyovane_Santos4821270NP18
57Álida Sante Santiago @alidasantiago4821181008
58Desgraça F1 @desgracaf14832030220
59Sidnei Lima @sidlima2003470121401011
60João Guilherme @oTalc04611100025NP
61Gildarte @GiilGouveia45NPNP191808
62Carol Politta @politta_c4428NP115NP0
63Letícia @riccstyles4423411060
64Nicolas Dantas @_ndantass4318201040
65Lucas Ananias @lucasananias07420321009
66Allan Machado @Allan99453911424NP33NPNP5
67Marcos @imveangence 413018NP137
68Marcos Gusmão @marcosxs4441NP267NP71
69João Victor @INTZBrightness41101101181
70Ramiro Fernando3904111815
71Raul Barros Rocha @raulrocha_9638NPNP901811
72Dan Santos @opvtdan383223136
73Ana Luisa @a10luisa3802161100
74Gih @hhamiltoonn37NPNPNPNP2215
75Laura Cherutti36NP18NP18NPNP
76Layana Gomes @wisegirlsmv35NP28106NP
77Henrique Petarli @henriquepetarli3521NP11012
78Larissa Vieira @vminstigma3423NP704NP
79Gabriel Oliveira @alonstappen332013NPNPNPNP
80Ryan @ryanvpereira33NP33NPNPNPNP
81Vitor Sibirino @vhsibirino323209NPNPNP
82Matheus Purcino @purcinera32NPNPNPNP32NP
83Mateus Felipe320192335
84Camila Andrade da Rosa @Camilaeu093213141040
85Leticia Drobot @larouxbear314225NP0NP
86Viviane Barbosa @barbosavivis310158080
87Lucas Dias @lucasdbks30723NPNPNPNP
88M. Laura @Mary_lawr30087186
89Lucas Marchesi29326NPNPNPNP
90Wellington Lopes @wellzinhoooo292003123
91Luã Duarte @luaduartes290NPNP15311
92priscilasays @priscilasays2946136NP0
93Felipe28NP28NPNPNPNP
94Jeyse Aquino @jeyisonfire284816NPNPNP
95newsgirl1528NPNPNPNP28NP
96Leonardo Sampaio @leonardosamc2821210031
97Nathalia @demschhiker2701610100
98Julios @mejulios25NPNP7180NP
99Alan @alanxlovee25NPNP9115NP
100Albert Andrade @AndradeSpfc05254NP71NP13
101Wyvian Valença @waves00224NPNPNPNPNP24
102Sabrina Dutra (@sabx44)240010419
112João Vitor Rocha @joaovrocha2224NP0NP0159
113Henrique Speck @henriquemspeck244015140
114Livia Feitosa @lagfeitosa230010814
115Graziela Boreck21NP201NPNPNP
116Catarina Cristiano @ifucmaine21NP86106
117Eduardo Martins @dhumartins2121NPNPNPNP0
118João Campos20NPNPNPNP20NP
119Nicholas Araujo @nicholas_araujo19NPNPNP19NPNP
120Karol Volochen @falardef119NPNPNPNPNP19
121Pedro Lucas18018NPNPNPNP
122Dalla @dallarosa131817NP1NP0NP
123Isabella Pacheco18NPNPNP18NPNP
124Machine Gun Kinho @thisococa18NPNPNP3NP15
125Caroline @carolin5851057718NPNPNPNP414
126Bianca @biancavidotto_18NPNPNPNP126
127Giovane Bachega @Giovane_Bachega16NP151NPNPNP
128João Vitor 16NPNP16NPNPNP
129Laisla @biebsxjustice16NPNPNPNP16NP
130skye @folkricc16NPNPNPNP16NP
131Thales Correa @thalescdl16109060
132Felipe Ramos @ramos_felipe15NPNP15NPNPNP
133Marcos Jere @marcosjere3815NPNP15NPNPNP
134Lucas Scopel @lucasvsci1511NPNPNP4NP
135Carolina15NPNPNPNPNP15
136Lisiane Nicolodi @lisianen_14NPNPNPNPNP14
137Jorge Janoário @jjanoario13NP67NPNPNP
138William @thurcity413NPNP1012NP
139Julio Silva12480NPNPNP
140Guilherme Borcal @f1_corneta12NP12NPNPNPNP
141Nícolas @ncl_9512NPNP12NPNPNP
142Guilherme Messias @guilhermehs1412327000
143Raissa Spalato @r4izsa1111NPNPNPNPNP
144Matheus Cardoso10100NPNPNPNP
145Matheus Picchi10NPNPNPNP10NP
146Leo Crudo @lcrudo10NPNPNPNP10NP
147Felipe Sousa @felipesousa0x10NPNPNPNPNP10
148Manoela @realstarwoman10NPNPNPNP100
149Guilherme Jorge Montenegro99NPNPNPNPNP
150Gabrielly Vitor Moreira @gabycalore954NPNPNPNP
151João Rafael Pinheiro @joaorafaelp9NP8NP1NPNP
152Eduardo @sybutramina9NPNP0NPNP9
153Augusto Wallacy @wallacy_augusto8NP8NPNPNPNP
154Leticia Guerra8NP8NPNPNPNP
155Ronieri Rios @krindyy7NPNP7NPNPNP
156Victor Hugo7NPNP7NPNPNP
157Gustavo Azevedo @aaatsug7NPNPNPNP07
158Renan Bonfanti6NPNP6NPNPNP
159Vinicius @vinisantoscrf5NPNP104NP
160João Victor4NPNPNPNP4NP
161Romulo4NPNPNPNP4NP
162Natan Henrique4NPNPNPNP4NP
163Luiz Penido33NPNPNPNPNP
164Gabryel @byelsjc3NP30NPNPNP
165Eduardo Lampert3NPNPNP3NPNP
166Alice Araújo Alvez22NPNPNPNPNP
167Thales Anderson @Thales591703362NPNP2NPNPNP
168Luan Alves2NPNPNPNP2NP
169Mari11NPNPNPNPNP
170Jéssica Dihl @dihljessica11NPNPNPNPNP
171Jonas Tiburcio11NPNPNPNPNP
172Café com GP @cafecomgp1NPNP1NPNPNP
173Alexandre @alehholiveira_1NPNP1NPNPNP
174Thomas Bayer1NPNP1NPNPNP
175Isabella Castro1NPNPNP1NPNP
176Marco Antonio @thisococa1NPNPNPNP1NP
177Victor Juvencio @VictorPJ0400NPNPNPNPNP
178Lucas C. M. Santos @lucassantos_1200NPNPNPNPNP
179Rafael Lima Gonzaga00NPNPNPNPNP
180Vanessa Aparecida @CharletteBrasil0NP0NP0NPNP
181Brendha Schuindt @BrendhaSchuindt0NP0NPNPNPNP
182Leonardo Guimarães Silva0NP0NPNPNPNP
183Alison @alison_freitas20NP0NPNPNPNP
184Diego Mitre0NPNP0NPNPNP
185Felipe Azevedo0NPNP0NPNPNP
186Jociany @NumSei073648410NPNPNP0NPNP
187Aquilégio0NPNPNP0NPNP
188João Paulo0NPNPNP0NPNP
189Galileu Nobre @galileunobre_0NPNPNP0NPNP
190Celso Menezes @celsinhomenezes0NPNPNPNP0NP
191Barbara Leticia Da Silva0NPNPNPNP0NP
192Letícia E0NPNPNPNP0NP
193Ana Carolina Pivato @itscarol070NPNPNPNP00

Um comentário em “Resultado – Bolão GP da Espanha

  1. Pingback: Bolão 2022 – GP de Mônaco – Blog Fórmula 1

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: