Resultado – Bolão GP da Áustria

Saiu o resultado da décima primeira rodada do Bolão do ano: GP da Áustria!

Foram 101 apostas registradas, muito obrigado!

O Otávio somou 41 pontos e é o vencedor do GP austríaco! Parabéns!

Na sequência, em 2°, temos empate triplo: Evandro Irineu Silva @evandro__silva, Sidnei Lima @sidlima2003 e Wellington Lopes @wellzinhoooo, com 40 pontos cada um. Maria Clara Magalhães @csmagah fecha o top 5 com 36 unidades.

No campeonato, Isaac Nunes Borges @isaacnborges amplia a liderança, com 210 pontos. Millena @dangerdirection assume o 2° lugar, com 198 e Evandro Irineu Silva @evandro__silva pula de 9° pra 3°, com 195.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas rodadas, e por favor sempre colocar o user do Twitter ao lado do nome! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

Para mais informações sobre o regulamentos e os prêmios, CLIQUE AQUI.

RESULTADO GP DA ÁUSTRIA:

PARTICIPANTEAUT
1Otávio41
2Evandro Irineu Silva @evandro__silva40
2Sidnei Lima @sidlima200340
2Wellington Lopes @wellzinhoooo40
5Maria Clara Magalhães @csmagah36
6João Vitor @joaoovitor_033
6Jose Neto33
8Aldo Mota @F1comchuva31
9Bia @BiaBolseiro30
10Lisiane Nicolodi @lisianen_27
11Camila Andrade da Rosa @Camilaeu0926
12Giancarlo Candido Soares @GianCSs25
12Mateus Felipe25
12Bruno Angelim @BrunnoAngelim25
15Dan Santos @opvtdan22
15Valéria Pedro da Silva @ValeriaaSiilva22
17Ibá Leal @IbaLeal21
17Leonardo Sampaio @leonardosamc21
17Jeyse Cristina21
20Millena @dangerdirection18
20Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro18
20Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli18
20Richard Freitas @CerolArroz18
20Guilherme Messias @guilhermehs1418
20Nicolas @nicolascrvg002018
20Guilherme Alves @GuihermeAlvess18
20Desgraça F1 @desgracaf118
20Nathalia @demschhiker18
20Marcos Jere @marcosjere3818
30Larissa Vieira @vminstigma16
30Letícia Corrêa16
32Isaac Nunes Borges @isaacnborges15
32Rafael Jordão @rafaeljordaoo15
32olucasurbano @olucasurbano15
32Julia Forggi @julsfleclerc15
32Débora @dbfrufru15
32Rafael Aquino @rafael01aquino15
32Manuel Vitor @mvfarias9915
32Letícia @riccstyles15
32Eduardo Martins @dhumartins15
32Albert Andrade @AndradeSpfc0515
32Lucas Ananias @lucasananias0715
32Luana Lima @moonfuchxia15
32Frederico Rubin @RedbullRacingB15
32Vinicius Tenfen Rodrigues15
32Rita barroso @ritabarroso1215
32Júlia Schoenche15
32Inês Larangeira15
49Murilo @realmurilomoura14
50João Pedro @joaopedrobaso12
50Ana Luisa @a10luisa12
52Milena Deluchi @downeysupremo10
53Kaylane Mendes @kaymendes099
54Rian Vinicius @Riaaaan__8
54M. Laura @Mary_lawr8
56John Lennon Cardoso @john_cardoso7
57Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva6
57Ana Carolina Pivato @itscarol076
57Isabella Ribeiro6
57Rodrigo @SpfcAqui6
57Nicolas Dantas @_ndantass6
57Allan Machado @Allan994539116
57Henrique Speck @henriquemspeck6
57Bárbara @HalimanRH6
57Vilmar @SlaVilmar6
66Sabrina Dutra @sabx444
67Dandara @dandararosas3
67João Guilherme @oTalc03
67Ramiro Fernando3
67Ana Clara @anaclarabss3
67Matheus Prata @matheus__Prata3
67Vinicius @vinisantoscrf3
67Maria V.3
74André Rodrigues @andrerod071
74Cristopher Rodrigues Gonçalves1
76Larissa Fiorini @itsfiorini0
76Lucas Lima @lukelima04300
76Francisco Siqueira @fnsiqueira0
76Breno do N. Silva @Breno932151440
76Emerson Velho @emersonnvelho0
76Gabriel @GabeAlves040
76Luana @lukrefer0
76Dyovane @Dyovane_Santos0
76Lucas Guilherme @oguilucas0
76Isaac L @IsaacL4310
76Karine Zulato @kakazueiras0
76Matheus Caldeira @mcaldeira920
76Álida Sante Santiago @alidasantiago0
76Sabrina Machado @sabrinams060
76Marcos @imveangence 0
76Catarina Cristiano @ifucmaine0
76João Vitor Rocha @joaovrocha220
76Livia Feitosa @lagfeitosa0
76Viviane Barbosa @barbosavivis0
76Denison Dione @Denni_SSilva0
76Júlia @MAYNE91s0
76Vinicin @vinidapoze0
76Lucas dos Santos @angeloXtra0
76Caique Almeida @cauboizinho0
76Rodrigo Ferreira @RodFerreiraBFR0
76Nicole Santos0

TABELA COMPLETA DO CAMPEONATO:

PARTICIPANTETOTALBAHARAAUSEMIMIAESPMONAZECANGBRAUT
1Isaac Nunes Borges @isaacnborges21008411101849257015
2Millena @dangerdirection1981824410224814013018
3Evandro Irineu Silva @evandro__silva195293313004118183040
4Larissa Fiorini @itsfiorini1940651900334927100
5Aldo Mota @F1comchuva186215110181037016131
6Bia @BiaBolseiro183401321830262513430
7Alex Ramos Ribeiro @alexrribeiro17718351701025241217118
8Rafael Jordão @rafaeljordaoo175068110202421111415
9olucasurbano @olucasurbano17528517029280071015
10Sidnei Lima @sidlima2003172012140101149333040
11Giancarlo Candido Soares @GianCSs170125001035025121025
12Ibá Leal @IbaLeal166212812510144303021
13André Rodrigues @andrerod07162NP4419081012671NP1
14Rian Vinicius @Riaaaan__14105381947390308
15João Vitor @joaoovitor_0139NP8190729121813033
16Wellington Lopes @wellzinhoooo1392003123043151240
17Dandara @dandararosas137NP2631825020201663
18Lucas Lima @lukelima04301361461101003020NP00
19Maria Clara Magalhães @csmagah13528821NPNP1NP307436
20Julia Forggi @julsfleclerc1330297186043213015
21João Pedro @joaopedrobaso130202627311512311012
22Débora @dbfrufru130026250714327415
23Rafael Aquino @rafael01aquino1298149135261407015
24Murilo @realmurilomoura127462302919060814
25Leonardo dos Santos Moreira @Queijo102126541393NP2414NPNPNPNP
26Bárbara Pinheiro de Angeli @babideangeli1261933118076204018
27Kaylane Mendes @kaymendes091251481288418147149
28Francisco Siqueira @fnsiqueira12123122518001818700
29Pedro Henrique Carvalho @_pedrocarva12135111061037336
30John Lennon Cardoso @john_cardoso12133012608302957
31Richard Freitas @CerolArroz1191026913260197018
32Breno do N. Silva @Breno93215144118018301298227300
33Emerson Velho @emersonnvelho117312411822640740
34Manuel Vitor @mvfarias991160351250166135015
35Vinicius Vogt @vo_gt_11503171825114NP190NP
36Pedro Mateus @pedromateusn_114341601134190NPNPNPNP
37Gabriel @GabeAlves04112NP111110344201300
38Letícia @riccstyles1112341106027223015
39M. Laura @Mary_lawr11008718655NP7108
40Luana @lukrefer107302101792511300
41Peter Strauss @SpeedyBrazil1067469NP313307NPNP
42Ana Luisa @a10luisa10602161100182142212
43Guilherme Messias @guilhermehs1410632700051187018
44Dyovane @Dyovane_Santos10421270NP182718740
45Lucas Guilherme @oguilucas104NPNP444025240700
46Dan Santos @opvtdan10432231360377022
47João Guilherme @oTalc010011100025NP510NPNP3
48Mateus Felipe99019233515324NP25
49João Mendes @mendes77__982186NP321525NPNPNPNP
50Nicolas @nicolascrvg002098025712281403NP18
51Eduardo Martins @dhumartins9721NPNPNPNP046015NP15
52Guilherme Alves @GuihermeAlvess96NP36410NP1NPNPNPNP18
53Isaac L @IsaacL43195048100NP1226710
54Karine Zulato @kakazueiras95137150019220100
55Camila Andrade da Rosa @Camilaeu09951314104019221426
56Matheus Caldeira @mcaldeira9293132610415225700
57Ana Carolina Pivato @itscarol0793NPNPNPNP004927746
58Milena Deluchi @downeysupremo911115160122502NP010
59Desgraça F1 @desgracaf191320302206109NP18
60Isabella Ribeiro9033510025015506
61Luã Duarte @luaduartes880NPNP15311331592NP
62Nathalia @demschhiker86016101006031418
63Iara Cecília @baeberryxzl8425187NP801214NPNPNP
64Gih @hhamiltoonn83NPNPNPNP2215442NPNPNP
65Rodrigo @SpfcAqui8317019101518NP706
66priscilasays @priscilasays8046136NP0NP41NP10NP
67Álida Sante Santiago @alidasantiago79211810081421500
68Leonardo Sampaio @leonardosamc78212100312009NP21
69Albert Andrade @AndradeSpfc05774NP71NP1341217415
70Lucas Ananias @lucasananias07740321009827015
71Lucas Brasil @lucasbrsilxz7353516NP806NP3NPNP
72Lisiane Nicolodi @lisianen_73NPNPNPNPNP140257027
73Gildarte @GiilGouveia72NPNP1918082NP1510NP
74Sabrina Machado @sabrinams06715250181260950
75Manoela @realstarwoman70NPNPNPNP1005109NPNP
76Henrique Petarli @henriquepetarli6921NP11012222NP10NP
77Bianca @arttjunseo68NPNPNPNP1264307NPNP
78Matheus Pereira @math__matheus6715970NPNPNPNPNPNPNP
79Ramiro Fernando6504111815017603
80Larissa Vieira @vminstigma6523NP704NPNP4NP1116
81Beatriz Trindade @Beeatriznaf16443069015NPNPNPNPNP
82Gabriela Escaliante @gabs_stef6121010228801NPNP
83Marcos @imveangence 603018NP1376NP13NP0
84Nicolas Dantas @_ndantass6018201040NP4346
85Catarina Cristiano @ifucmaine59NP861060251300
86Sabrina Dutra @sabx445900104190181304
87Karol Volochen @falardef156NPNPNPNPNP19252010NP
88Carlos Alberto Ballester Arnal @carball13541927NPNPNP62NPNPNPNP
89Luana Lima @moonfuchxia54NPNPNPNPNPNPNP340515
90João Victor @INTZBrightness5310110118112NPNPNPNP
91João Vitor Rocha @joaovrocha2253NP0NP015926NP300
92Allan Machado @Allan99453911534NP33NPNP5NPNP5NP6
93Raul Barros Rocha @raulrocha_9651NPNP901811NPNP310NP
94Ezequiel Júnior @ezequielcomenta5002901317NP0NPNPNP
95Livia Feitosa @lagfeitosa5000108141412100
96Carol Politta @politta_c4928NP115NP0NP23NPNP
97Viviane Barbosa @barbosavivis470158080041200
98Henrique Speck @henriquemspeck4740151400NP7106
99Marcos Gusmão @marcosxs4441NP267NP71NPNPNPNPNP
100Otávio41NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP41
101Denison Dione @Denni_SSilva37NPNPNPNPNPNP0307NP0
102Marco Antonio @thisococa37NPNPNP311514NPNP4NP
103Laura Cherutti36NP18NP18NPNPNPNPNPNPNP
104Layana Gomes @wisegirlsmv35NP28106NPNPNPNPNPNP
105Ronaldo Maciel35NPNPNPNPNPNP35NPNPNPNP
106Ana Clara @anaclarabss34NPNPNPNPNPNPNPNP21103
107Gabriel Oliveira @alonstappen332013NPNPNPNPNPNPNPNPNP
108Ryan @ryanvpereira33NP33NPNPNPNPNPNPNPNPNP
109Bruno Campos @brunocaaampos33NPNPNPNPNPNPNP303NPNP
110Marcos Jere @marcosjere3833NPNP15NPNPNPNPNPNPNP18
111Jose Neto33NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP33
112Vitor Sibirino @vhsibirino323209NPNPNPNPNPNPNPNP
113Matheus Purcino @purcinera32NPNPNPNP32NPNPNPNPNPNP
114Leticia Drobot @larouxbear324225NP0NPNPNP1NPNP
115Lucas Dias @lucasdbks30723NPNPNPNPNPNPNPNPNP
116Lucas Marchesi29326NPNPNPNPNPNPNPNPNP
117Vinicius Firme29NPNPNPNPNPNPNPNP29NPNP
118Felipe28NP28NPNPNPNPNPNPNPNPNP
119Jeyse Aquino @jeyisonfire284816NPNPNPNP0NPNPNP
120newsgirl1528NPNPNPNP28NPNPNPNPNPNP
121Frederico Rubin @RedbullRacingB28NPNPNPNPNPNPNPNP13NP15
122Jeyse Cristina28NPNPNPNPNPNPNPNP7NP21
123Julios @mejulios25NPNP7180NPNPNPNPNPNP
124Alan @alanxlovee25NPNP9115NPNPNPNPNPNP
125Bárbara @HalimanRH25NPNPNPNPNPNPNP019NP6
126Bruno Angelim @BrunnoAngelim25NPNPNPNPNPNPNPNPNP025
127Wyvian Valença @waves00224NPNPNPNPNP24NPNPNPNPNP
128Júlia @MAYNE91s24NPNPNPNPNPNP222NP00
129Vinicius Tenfen Rodrigues24NPNPNPNPNPNPNPNP8115
130Eduardo @eduorcos22NPNPNPNPNPNP22NPNPNPNP
131Gustavo Azevedo @aaatsug22NPNPNPNP0714010NP
132Matheus Prata @matheus__Prata22NPNPNPNPNPNPNPNPNP193
133Valéria Pedro da Silva @ValeriaaSiilva22NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP22
134Graziela Boreck21NP201NPNPNPNPNPNPNPNP
135João Campos20NPNPNPNP20NPNPNPNPNPNP
136Nicholas Araujo @nicholas_araujo19NPNPNP19NPNPNPNPNPNPNP
137Thiago Araujo Rocha19NPNPNPNPNPNP12NP7NPNP
138Pedro Lucas18018NPNPNPNPNPNPNPNPNP
139Dalla @dallarosa131817NP1NP0NPNPNPNPNPNP
140Isabella Pacheco18NPNPNP18NPNPNPNPNPNPNP
141Caroline @carolin5851057718NPNPNPNP414NPNPNPNPNP
142Jorge @JorgeKasowski17NPNPNPNPNPNPNP17NPNPNP
143Giovane Bachega @Giovane_Bachega16NP151NPNPNPNPNPNPNPNP
144João Vitor 16NPNP16NPNPNPNPNPNPNPNP
145Laisla @biebsxjustice16NPNPNPNP16NPNPNPNPNPNP
146skye @folkricc16NPNPNPNP16NPNP0NPNPNP
147Thales Correa @thalescdl16109060NPNPNPNPNP
148Letícia Corrêa16NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP16
149Felipe Ramos @ramos_felipe15NPNP15NPNPNPNPNPNPNPNP
150Lucas Scopel @lucasvsci1511NPNPNP4NPNPNPNPNPNP
151Carolina15NPNPNPNPNP15NPNPNPNPNP
152Barbara Leticia Da Silva15NPNPNPNP0NPNPNP15NPNP
153Eduardo @sybutramina15NPNP0NPNP9NPNPNP6NP
154Rita barroso @ritabarroso1215NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP15
155Júlia Schoenche15NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP15
156Inês Larangeira15NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP15
157João Rafael Pinheiro @joaorafaelp14NP8NP1NPNP5NPNPNPNP
158Thauany Vitória @thauanyvitoriac14NPNPNPNPNPNPNP14NPNPNP
159Jorge Janoário @jjanoario13NP67NPNPNPNPNPNPNPNP
160William @thurcity413NPNP1012NPNPNPNPNPNP
161Vinicin @vinidapoze13NPNPNPNPNPNPNPNP13NP0
162Julio Silva12480NPNPNPNPNPNPNPNP
163Guilherme Borcal @f1_corneta12NP12NPNPNPNPNPNPNPNPNP
164Nícolas @ncl_9512NPNP12NPNPNPNPNPNPNPNP
165Otávio Maganha12NPNPNPNPNPNPNPNP12NPNP
166Raissa Spalato @r4izsa1111NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
167Lucas Teles11NPNPNPNPNPNPNPNP11NPNP
168Arthur Viana Cavalcante @A891Ruhtr11NPNPNPNPNPNPNPNP11NPNP
169Frederico Battaglini Girnos11NPNPNPNPNPNPNPNP11NPNP
170Matheus Cardoso10100NPNPNPNPNPNPNPNPNP
171Matheus Picchi10NPNPNPNP10NPNPNPNPNPNP
172Leo Crudo @lcrudo10NPNPNPNP10NPNPNPNPNPNP
173Felipe Sousa @felipesousa0x10NPNPNPNPNP10NPNPNPNPNP
174Thiago @thi_01010NPNPNPNPNPNPNPNPNP10NP
175Guilherme Jorge Montenegro99NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
176Gabrielly Vitor Moreira @gabycalore954NPNPNPNPNPNPNPNPNP
177Augusto Wallacy @wallacy_augusto8NP8NPNPNPNPNPNPNPNPNP
178Leticia Guerra8NP8NPNPNPNPNPNPNPNPNP
179Camilli Oliveira de Lima @sci_cahh8NPNPNPNPNPNP8NPNP0NP
180Vinicius @vinisantoscrf8NPNP104NPNP0NPNP3
181Ronieri Rios @krindyy7NPNP7NPNPNPNPNPNPNPNP
182Victor Hugo7NPNP7NPNPNPNPNPNPNPNP
183Valentín Motta @valendasensi7NPNPNPNPNPNPNP7NPNPNP
184Gabriel Felipe Santos Ferreira7NPNPNPNPNPNPNP07NPNP
185Renan Bonfanti6NPNP6NPNPNPNPNPNPNPNP
186Vilmar @SlaVilmar6NPNPNPNPNPNPNPNP006
187Eduarda @exohyunin5NPNPNPNPNPNPNPNP5NPNP
188Cristopher Rodrigues Gonçalves5NPNPNPNPNPNPNPNPNP41
189João Victor4NPNPNPNP4NPNPNPNPNPNP
190Romulo4NPNPNPNP4NPNPNPNPNPNP
191Natan Henrique4NPNPNPNP4NPNPNPNPNPNP
192Guilherme Santos4NPNPNPNPNPNPNPNP4NPNP
193Fernandxs4NPNPNPNPNPNPNPNPNP4NP
194Luiz Penido33NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
195Gabryel @byelsjc3NP30NPNPNPNPNPNPNPNP
196Eduardo Lampert3NPNPNP3NPNPNPNPNPNPNP
197Alan3NPNPNPNPNPNPNP3NP0NP
198Maria V.3NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP3
199Alice Araújo Alvez22NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
200Thales Anderson @Thales591703362NPNP2NPNPNPNPNPNPNPNP
201Luan Alves2NPNPNPNP2NPNPNPNPNPNP
202Rafael Maron2NPNPNPNPNPNPNPNP2NPNP
203Mari11NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
204Jéssica Dihl @dihljessica11NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
205Jonas Tiburcio11NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
206Café com GP @cafecomgp1NPNP1NPNPNPNPNPNPNPNP
207Alexandre @alehholiveira_1NPNP1NPNPNPNPNPNPNPNP
208Thomas Bayer1NPNP1NPNPNPNPNPNPNPNP
209Isabella Castro1NPNPNP1NPNPNPNPNPNPNP
210Diogo Souza1NPNPNPNPNPNP1NPNPNPNP
211Marcio Broggio1NPNPNPNPNPNPNPNP1NPNP
212Gustavo de Moraes Valério1NPNPNPNPNPNPNPNP1NPNP
213Tatiana Bombardi1NPNPNPNPNPNPNPNP1NPNP
214Kaio Quaresma @QuaresmaKaio1NPNPNPNPNPNPNPNP1NPNP
215Victor Juvencio @VictorPJ0400NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
216Lucas C. M. Santos @lucassantos_1200NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
217Rafael Lima Gonzaga00NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP
218Vanessa Aparecida @CharletteBrasil0NP0NP0NPNPNPNPNPNPNP
219Brendha Schuindt @BrendhaSchuindt0NP0NPNPNPNPNPNPNPNPNP
220Leonardo Guimarães Silva0NP0NPNPNPNPNPNPNPNPNP
221Alison @alison_freitas20NP0NPNPNPNPNPNPNPNPNP
222Diego Mitre0NPNP0NPNPNPNPNPNPNPNP
223Felipe Azevedo0NPNP0NPNPNPNPNPNPNPNP
224Jociany @NumSei073648410NPNPNP0NPNPNPNPNPNPNP
225Aquilégio0NPNPNP0NPNPNPNPNPNPNP
226João Paulo0NPNPNP0NPNPNPNPNPNPNP
227Galileu Nobre @galileunobre_0NPNPNP0NPNPNPNPNPNPNP
228Celso Menezes @celsinhomenezes0NPNPNPNP0NPNPNPNPNPNP
229Letícia E0NPNPNPNP0NPNPNPNPNPNP
230Camille0NPNPNPNPNPNP0NPNPNPNP
231Joany0NPNPNPNPNPNP00NPNPNP
232Gabriel Spercazechi0NPNPNPNPNPNPNP0NPNPNP
233Samuel0NPNPNPNPNPNPNPNP0NPNP
234Daniel Santos0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0NP
235Kauan Panontin0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0NP
236Allan @Allan_SeFe0NPNPNPNPNPNPNPNPNP0NP
237Danilo da Rocha Alves @flarock20NPNPNPNPNPNPNPNPNP0NP
238Lucas dos Santos @angeloXtra0NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP0
239Caique Almeida @cauboizinho0NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP0
240Rodrigo Ferreira @RodFerreiraBFR0NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP0
241Nicole Santos0NPNPNPNPNPNPNPNPNPNP0

2 comentários em “Resultado – Bolão GP da Áustria

  1. Pingback: Bolão 2022 – GP da França – Blog Fórmula 1

  2. Pingback: Bolão 2022 – GP da Hungria – Blog Fórmula 1

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: