Resultado do Bolão – GP dos Estados Unidos

Saiu o resultado da décima quinta etapa do nosso Bolão 2021, GP dos Estados Unidos!

São DOIS os vencedores da etapa norte-americana! João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness) e Gabriela Escaliante (@gabs_stef) conquistaram 44 pontos e ficaram no topo! Gabriela Escaliante (@gabs_stef) se torna a primeira participante a repetir vitória no bolão.

Na sequência, ficou a Julia Forggi (@Jufcalore), com 38, a Isabella Ribeiro com 36 e o Vinicius Vogt (@vo_gt_) com 35, fechando o Top 5.

Enquanto isso, no campeonato… Evandro Irineu Silva (@evandro__silva) somou 13 e continua liderando, com 283,5, seguido de perto pela Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli) que também somou 13 e permanece em 2° com 280,5. João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness) disparou e passou de 11° pro top 3!

olucasurbano (@olucasurbano), que somou 34, subiu de 9° pra 4°, e a Débora (@dbfrufru) somou apenas 6 e caiu pra 5°. Ibá Leal (@IbaLeal) somou 30 e subiu de 8° pra 6°, e a Gabriela Escaliante (@gabs_stef) de 13° pra 7°.

Pedimos sempre que mantenham os mesmos nomes e e-mails para as próximas apostas, e se quiserem adicionar o user do Twitter ao lado do nome, fiquem à vontade! Nós temos acesso ao e-mail colocado no comentário, qualquer semelhança em nomes sempre iremos verificar o e-mail.

Lembrando que foi tudo conferido manualmente e com muita dedicação, mas caso haja qualquer erro nos chame que ajudaremos!

RESULTADO GP DOS ESTADOS UNIDOS:

PARTICIPANTE
1João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)44
1Gabriela Escaliante (@gabs_stef)44
3Julia Forggi (@Jufcalore)38
4Isabella Ribeiro36
5Vinicius Vogt (@vo_gt_)35
6olucasurbano (@olucasurbano)34
7Ibá Leal (@IbaLeal)30
8Jude (@aqueladosgatos)29
8Vitor Sibirino (@vhsibirino)29
10Júlia Gonçalves (@jubssays)26
11Karol Tavares (@karolinxtavares)24
11Victor Juvencio (@VictorPJ04)24
13Mateus Felipe19
14Maria Clara (@mariacvlps)18
15Giancarlo Candido17
16Vitorino (@paris_bfr)16
16Wellington Lopes (@wel_zinho)16
16Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)16
16GASLENDA (@Gaslenda)16
20Leticia Drobot (@Larouxbear)15
21Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)13
21Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)13
21João Guilherme (@oTalc0)13
21Dyovane (@Dyovane_Santos)13
21Ellen Eduarda13
26Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)12
26Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)12
26Dalla (@dallarosa13)12
26João Vitor Rocha12
26Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)12
31Letícia (@leticialvpz)10
31priscilasays (@priscilasays)10
31João Pedro10
34Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)7
34Aldo Mota (@F1comchuva)7
34Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)7
34Paulo Henrique Aparecido7
34Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)7
34Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)7
34biaccosta7
41Débora (@dbfrufru)6
41Sabrina Dutra (@lyxcly)6
41Milena Deluchi (@downeysupremo)6
41Luis Augusto6
45Manu Rabello (@manuelarrabelo)4
46Jeyse Aquino (@jeyisonfire)3
47Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)1
47Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)1
47Catarina Cristiano (@ifucmaine)1
47Ramiro Fernando1
51Larissa Fiorini (@itsfiorini)0
51João (@desgracaf1)0
51Matheus Caldeira (@mcaldeira92)0
51John Cardoso (@john_cardoso)0
51Rian Vinicius (@Riaaaan__)0
51Clau (@clau182)0
51Guilherme Messias (@guilhermehs14)0
51Mari 0
51Lucas Figueiredo0
51André Santos0

TABELA COMPLETA CAMPEONATO:

PARTICIPANTEPORESPMONAZEFRAESTAUTGBRHUNBELHOLITARUSTUREUATOTAL
1Evandro Irineu Silva (@evandro__silva)7430040263010050,5251502413283,5
2Bárbara Pinheiro de Angeli (@babideangeli)6444330313110029,571702813280,5
3João Victor Lima Evangelista (@INTZBrightness)86551213431926,511672544257,5
4olucasurbano (@olucasurbano)354313013181100032815834257
5Débora (@dbfrufru)764600361614002925166255
6Ibá Leal (@IbaLeal)5521001311111020,55025101530253,5
7Gabriela Escaliante (@gabs_stef)33653240211619064018944253
8Vitorino (@paris_bfr)174018181045119032,502411016251,5
9Maria Clara (@mariacvlps)384325010281210049001818251
10Richard Leonardo de Freitas Silva (@CerolArroz)450113212330211,55025807245,5
11Pedro Henrique Nascimento de Carvalho (@_pedrocarva)214810101213002832814112245
12Isabella Ribeiro71321431216400,51023151136238,5
13Vinicius Vogt (@vo_gt_)8133323183526110071211635238
14Letícia (@leticialvpz)313916154520104010202410226
15Mayara Leonida Hornburg (@norriselfish)25251122153412804,51905151214,5
16Tahise Emile Oliveira (@tahise_emile)2538110212751620,511710181192,5
17Wellington Lopes (@wel_zinho)82632211921036031816191
18Beeatriz Trindade (@Beeatriznaf1)15382302111261200,51715012190,5
19Sabrina Dutra (@lyxcly)50191031100137011566186
20Davi Pimentel Gonçalves582601011130020,52180185,5
21Larissa Fiorini (@itsfiorini)21110481100203882600183
22Dalla (@dallarosa13)72626818190012192912176
23Karol Tavares (@karolinxtavares)31019168244010124173
24Aldo Mota (@F1comchuva)50310196161220111617171
25João Guilherme (@oTalc0)361801833582801213171
26Alex Ramos Ribeiro (@alexrribeiro)2811022151630003125217170
27Manu Rabello (@manuelarrabelo)352611198016257174168
28Dyovane (@Dyovane_Santos)25411518181140876111613157
29Maria Clara Magalhães (@csmagah)7319013211600,5733131151,5
30João (@desgracaf1)033622017283310140
31Matheus Caldeira (@mcaldeira92)1001110629350360128
32priscilasays (@priscilasays)223141901000133361510127
33Pedro (@gaslyx)2810813004100,52501126,5
34Catarina Cristiano (@ifucmaine)700333161009,511157121124,5
35Marcos Vinicius (@yjeongyeonni)273211504,51961216123,5
36Guilherme (@guilhermegoat)037111002514129118
37John Cardoso (@john_cardoso)002023012364220117
38Thales Corrêa de Lima (@thalescdl)3900137451000,5114,5
39Julia Forggi (@Jufcalore)1531400,571426638114,5
40Jeyse Aquino (@jeyisonfire)13818234903103109
41GASLENDA (@Gaslenda)0224180151003316109
42Gabriel Oliveira Martins (@DepreAlonso_)21260181280,5920105,5
43lolexdeple (@DepleLolex)11730361111083,513103,5
44Anderson Luis (@BiriTeco)271102031130102
45Henrique Petarli (@henriquepetarli)17208018003351102
46Paulo Henrique Aparecido4151157111523,512320797,5
47Graziela Boreck924293597
48Leonardo Sampaio (@Leonardoscosta7)0100,53625018796,5
49Rian Vinicius (@Riaaaan__)429110011,570131094,5
50Eduardo Duarte143010112884
51Sam (@SueSnell1408)32518813510082
52Ramiro Fernando00143333181
53Wendell Felipe (@mercedescrf)10123012,52011178,5
54Maria Vitória Lima da Silva (@MVdrawings)1491600343177
55Sofia Cunha185674
56Mateus Felipe11020,59154101970,5
57Júlia Gonçalves (@jubssays)801910242669
58Robson (@robinholdss)79250312267
59Jude (@aqueladosgatos)1510150050022967
60Clau (@clau182)012616111033610059
61Carlos Alberto Ballester Arnal (@carball13)4,512619757,5
62Emanuelle Silva Damasceno (@FanGirlDoAlbon)3300865557
63Vitor Sibirino (@vhsibirino)282957
64Jorge Janoário (@jjanoario)02225754
65touty (@brekkerfaheyz)3121052
66Caio Rodrigues5050
67samersilva48048
68Leticia Drobot (@Larouxbear)113181547
69Lucivaldo Serra Escocio (@escociojr11)1012,525846,5
70Giancarlo Candido12810161745
71Alexandre Gomes Neves (@AlexracingGomes)181,5131042,5
72Victor Juvencio (@VictorPJ04)182442
73Brendha Schuindt (@BrendhaSchuindt)10,538241,5
74Jefferson de Almeida (@safetycarzueiro)1224541
75Guilherme Messias (@guilhermehs14)290110040
76Daniel Leonardo da Silva Costa (@deeliessice)13131012140
77Vitória Brito3838
78Henriko3737
79Layla Pinheiro28937
80Milena Deluchi (@downeysupremo)0017,52200636,5
81Palloma3535
82Sidney Faria3333
83Millena3333
84João Vitor Pedretti3333
85André Correia3333
86Falso93333
87Jessenna (@LewisirHamilton)723030
88João Afonso196021028
89Isabela Sousa Silva2828
90Mari 046611027
91Grazielle Cristiane2727
92Paulo Arthur2727
93Bruno Miranda Sabença2525
94Gustavo Henrique de Souza Lucio2525
95Ester (@EsterdosSantos1)3191124
96Lukas16723
97helena2222
98Lucas Macedo2222
99Allan Machado (@Allan99453911)0156122
100Suzana2121
101Gabriel Passos31821
102wagner pires1919
103Mateus Viturino1919
104Thalita Mendonça Pereira (@euthalitamp)1818
105Luana Anjos1818
106Ana Souza1717
107Lara Luiza Santos de Oliveira1717
108Abraham Ferreira da Costa1515
109Marcela Gaspar1515
110Raissa Spalato (@zsnyi)15015
111Bianca Pimentel1515
112Larissa Helena do Prado14115
113Júlia Hemanoele (@julia_hemanoele)15015
114Davi1313
115João Guilherme Souza Silva1313
116Laura Mello1313
117Ellen Eduarda1313
118Matheus Henrique Santos Canedo1212
119João Vitor Rocha1212
120Gabrielly Vitor Moreira (@gabcalore)1212
121Antônio Baggio (@tonybaggio4)1111
122Wellington Ton1111
123Estefany Frank (@EstefanyFrank)305210
124João Pedro1010
125Iasmin99
126João Vitor Ferreira Bento99
127MARIELY KAROLINA GONÇALVES88
128Renato atolwdo77
129biaccosta77
130Luis Augusto66
131Kaylane55
132Henrique Lana Moura (@_henriquelana)44
133Luis Carlos Porto44
134rennealcantara44
135Bianca44
136Thiago César (@thigremio)134
137Elle Oliveira33
138Gabriel Antônio33
139Gustavo Henrique Nogueira de Souza33
140Leo Souza33
141GLEIDSON LUIZ BRANDAO DOS PASSOS33
142Gabriel de Ferreira (@EuGabriel86)022
143Joanderson22
144Cezar Moreira11
145Israel Oliveira Gomes11
146Marcelo Dolabella11
147Tua (@TuaDepre)11
148marialuzlinda11
149Fabio Benites Monico11
150Paulo Roberto Dantas dos Santos Junior11
151Jacqueline11
152Luiz Felipe dos Santos Elba00
153Filipe César Formiga00
154Jéssica Dihl (@dihljessica)00
155Iverson Moura (@Iversonmouras)00
156Gabriel Teixeira (@gteixeiradias)00000
157Gabriel Alberto Louzado Facchini00
158Mauricio Brasil00
159Eric Andriolo (@Eric_Andriolo)00
160Gabriel Henrique Rodrigues da Silva (@_GHRZ_)00
161Gabriel 00
162Emerson Rodrigues Machado00
163Iara Cecília (@baeberryxzl)00
164Lucas Figueiredo00
165André Santos00

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: